ТОП самых модных цветов одежды в 2020 году

15 Января 2020

Ежегодно дизайнеры и стилисты совместно с Институтом цвета Pantone выбирают модный цвет одежды 2020. Это будет Classic Blue, цвет ночного неба и морских глубин, насыщенный и спокойный, в противовес искрящемуся “живому кораллу” Living Coral с розовыми и оранжевыми оттенками. Но только одним оттенком никогда не ограничиваются. На самом деле трендовыми можно назвать сразу 7 цветов, и среди них есть как теплые, так и холодные. 

Модные теплые тона

Если цветотип внешности требует носить согревающие оттенки, то ваш цвет 2020 года в одежде может быть:

  • огненно-красный, невероятно актуальный как в акцентах, так и в моно-луке, дерзкий, эффектный, незабываемый;
  • темный глубокий “хаки” с выраженным коричневым подтоном: он достаточно тяжелый и подходит не каждой, но эффектно выглядит в фактуре шерстяных пальто;
  • светлый солнечный желтый замечательно смотрится в плотных трикотажных платьях и свитерах крупной вязки.

Все эти оттенки замечательно смотрятся соло. Они самодостаточные и красивые, насыщенные и интересные. Если же вам кажется, что моно-комплект в одном из этих цветов будет слишком заметным, предлагаем разбавить модный тон классическим. Например, красный с белым будет выглядеть празднично, а вот черный его приглушит, сделает более спокойным. Зеленый “хаки” больше соответствует милитари-стилю, а потому гармонично будет смотреться с бежевым и песочным. 

Модные холодные тона

Если ищете нейтральное или классическое сочетание цветов в одежде 2020, обратите внимание на очень светлый голубой. Он похож на ледяную изморозь, поскольку выраженного цвета там немного. При определенном освещении он даже может показаться белым. Вы можете выбрать светло-голубой или лазурный пиджак для делового образа или отдать предпочтение спортивному костюму. 

Розовый холодный коралловый по-прежнему будет популярным. Для платьев и кофточек это отличное решение!

К холодным можно отнести и тон морской волны. Он будет особенно эффектно смотреться в длинных платьях с атласной фактурой. Но, конечно, такой благородный и богатый цвет будет хорошо смотреться и в трикотаже, и даже как основной в пуховике. 

Еще один эффектный тон — белый. Будет ли он сияющим белоснежным или приглушенным? Эффект обеспечен в обоих случаях! Его легко миксовать с любыми красками, создавая особенное праздничное настроение. 


Вернуться к списку всех новостей