Как правильно выбрать женскую одежду большого размера?

28 Ноября 2018

Женская одежда формата «плюс сайз» может быть не только удобной, но и красивой, стильной. Дизайнеры создают полноценные коллекции вещей комфортного кроя, в которых учтены все текущие модные тренды. Так что пышные формы – вовсе не помеха для того, чтобы выглядеть модной. Нужно только знать, на какие именно вещи обращать внимание, и какие особенности учесть, чтобы не прогадать с покупкой.

Выбор платьев и сарафанов

Качественные платья больших размеров – основа любого женственного гардероба. Элегантные, повседневные и праздничные, они могут быть из плотной или легкой ткани.

Отдельно нужно отметить летние сарафаны. Лучше всего, если они будут длиной в пол. Это позволит сохранить свободу движений. К тому же, такой образ будет выглядеть цельным с любой обувью. Что же касается тканей, то лучше подобрать плиссировку, жатку или стрейч. Все эти ткани хорошо ложатся по фигуре и помогают формировать силуэт, при этом отлично корректируя визуальные недостатки.

Выбор блуз и футболок

Стоит обратить внимание на такие блузки:

  • с трапециевидным кроем;
  • с широкими рукавами по типу «летучая мышь»;
  • с запахом под грудью и декольте;
  • простые прямые рубашки с отложным воротничком;
  • свободные удлиненные туники, длиной до середины бедра и на манжете снизу.

Тоже стоит обратить внимание на ткань. Она должна быть комфортной к телу и свободно пропускать воздух. Конечно, силуэт может быть полуприталенным, но не облегающим. Лучше, если «верх» будет свободным хотя бы в области живота. Кроме того, нужно правильно выбирать рукава. Лучше, если они не будут облегающими. Подойдут варианты «фонарики», «летучая мышь» и тому подобные.

Самые популярные материи в этом сегменте – хлопок, лен, вискоза и шифон. Востребованы и смесовые ткани на основе натуральных и полиэстеровых волокон. Они тоже приятны к коже, но не требуют сложного ухода.

И еще один важный момент: цветовая гамма. Вопреки распространенному мнению, отлично стройнит не только черный. Не менее эффектно выглядит и темно-синий, и шоколадно-коричневый. Для тех, кто любит яркие цвета, подойдет бордо и насыщенный зеленый. А если речь идет о летнем гардеробе, то стоит выбирать светлые оттенки – например, кремовый, розовый, голубой. При этом верх может быть светлым, а низ – темным, или наоборот – в зависимости от того, на какой части тела нужно сделать акцент.


Вернуться к списку всех новостей