Женский комбинезон – как и где носить

21 Января 2016

Деловой комбинезонКомбинезон для женщины – замечательная альтернатива платью, эффектная, многогранная и стильная. Здесь нижняя и верхняя части представляют собой единое целое, но дизайнеры не ограничиваются одной моделью, предлагая разную длину и ширину брюк, интересные узоры на ткани, разнообразные вырезы декольте. Для торжества или пляжных прогулок легко можно найти свой комбинезон. Тем более, что его можно использовать и самостоятельно, и как один из базовых элементов комплекта с жакетом, водолазкой, футболкой.

Комбинезон для вечера, для офиса или для пляжа?

Оговорим сразу – для любой ситуации есть свой комбинезон:

  1. Вечерние модели более элегантны. Это классические брюки и верх с легкими акцентами из серебра или золота. Основные расцветки – традиционные насыщенные: темно-синий, шоколадный коричневый, черный, бежевый, романтичный голубой. Благодаря симпатичной металлической фурнитуре такие модели выглядят самодостаточно и броско даже без дополнительных аксессуаров. Дополняйте их туфлями на высоком каблуке и крупными сережками-люстрами.
  2. Деловой комбинезон – это практически полная закрытость и лаконичность. Здесь нет игривых вырезов или стильных принтов, а предпочитают гладкие ткани в спокойных цветах – синем, коричневом, черном.
  3. Пляжные модели – это открытость, игривость, экспрессия. Здесь используются самые легкие ткани с интересными принтами. Так, на пике популярности – флористика и анимализм, а значит, выбирайте грациозную леопардовую расцветку или романтичный цветочный принт и наслаждайтесь собственным идеальным образом. Буйство цветов на ткани дополняйте соломенной шляпкой и удобными сандалиями.

Выбираем свой комбинезон по типу фигуры

Конечно, недостаточно просто взглянуть на картинку в каталоге и выбрать свой идеальный комбинезон. Понадобится еще и трезво оценить особенности своей фигуры. Так, если у вас фигура «яблоко», то выбирайте модели с подчеркнутой талией и выраженной асимметрией. Обладательницам «груши» понадобятся комбинезоны, обильно декорированные в верхней части и с темным низом. Глубокий V-образный вырез и широкие штанины скроют несовершенства пышных форм, а вот модели из струящихся тканей подойдут худеньким красавицам.


Вернуться к списку всех новостей