Женские пиджаки - тенденции моды 2016

05 Апреля 2016

Пиджаки женские 2016Пиджак родом из мужского гардероба, он прекрасно «прижился» и среди девушек. Но если раньше такая одежда считалась неизменной в деловом стиле, то сегодня дизайнеры пошли дальше: модные женские пиджаки 2016 уместны и на вечеринке, и на летнем променаде по набережной.

Какие модели и фасоны актуальны?

Асимметрия и вышивка, строгость милитари-формата или пестрые этнические мотивы – все это представляют дизайнеры модных домов. Такая одежда хороша для подиумов, но в повседневной жизни вызовет как минимум недоумение.

А потому модные дома всегда предлагают два варианта гардероба: такой, что вызывает фурор и подойдет исключительно тем, кто склонен к экспериментам, и такой, что подходит для современного кэжуал-стиля и прекрасно впишется в городской образ. Именно в последнем мы и станем искать стильные модели пиджаков.

И конечно, они оказываются похожи на мужскую одежду: однобортные и двубортные, укороченные и классические, с разным количеством пуговиц для застегивания. Единственная разница в том, что в одежде для женщин фасоны более элегантные и мягкие.

Модные фасоны немного легкомысленны и достаточно динамичны. В фаворе – комфортный крой без «перегибов». А главным украшением сдержанных моделей становятся пуговицы.

Трендовые расцветки и аксессуары

Пиджаки женские 2016 – это не только яркие ткани, но и эффектная фурнитура. Поскольку в моде будут милитари и футуризм, предполагается, что и фурнитура будет броской. Как насчет крупных золотых пуговиц на лацканах или молний на талии? Они создают дерзкое настроение. Девушка, надевшая такой пиджак, станет излучать уверенность.

Необычность таких моделей дополняется и выигрышными цветовыми комбинациями.

Тем более, что сейчас не в моде ни классическая сдержанность, ни пастельная нежность. Весна и лето – время цветения и сочных фруктов, и это нашло отражение и в расцветках. Наслаждайтесь яркими материями:

  • синим;
  • сиреневым;
  • изумрудно-зеленым;
  • оттенком морской волны;
  • лазурным и бирюзовым;
  • винно-красным;
  • древесно-коричневым.

Ткани выбираются с матовым или сатиновым эффектом. Недорогие женские пиджаки теперь выглядят восхитительно! Благодаря такой одежде ваш гардероб преобразится, ведь пиджак теперь можно носить и с белой футболкой и короткой юбкой, и с платьем из денима, и даже с летящим летним сарафаном.


Вернуться к списку всех новостей