Женские летние сарафаны: выбор подходящего фасона

19 Июля 2017

Сарафаны считаются едва ли не самой популярной летней одеждой. Тем более, что существует так много фасонов женских летних сарафанов. Они отличаются длиной и деталями кроя, типами ткани и украшениями на ней.

Самые популярные фасоны

Вот наиболее востребованные фасоны женских сарафанов:

  1. Короткий женский сарафан. В этой категории есть два варианта – либо классическое «мини», когда юбка заканчивается на средине бедра, много выше колена, либо «микро»-длина, когда едва прикрываются бедра. Такие сарафаны окажутся уместны и на пляжной, и на любой другойтематической вечеринке. Конечно, ваш образ во многом будет зависеть от выбранной обуви. Мини-сарафан вполне можно носить и каждый день, но только не с босоножками на каблуке, а с балетками или сандалиями.
  2. Длинный сарафан женский. Такие вещи шьют из легких, полупрозрачных тканей. Дополнительных украшений не используют. Единственным выразительным акцентом будет принт на материи. Также очень эффектно выглядят сарафаны на узких бретелях, дополненные «шлейфом» сзади, или коктейльно-вечерние варианты с ослепительной блестящей пряжкой и драпировкой на груди.
  3. Комбинированные многослойные модели. В них может быть короткая или длинная юбка – главное, что они пошиты с разными текстильными вставками – например, трикотаж дополняется гипюром, что делает вещь более открытой, но при этом не лишает ее практичности.

Цвета и принты на тканях

Стили женских сарафанов тоже отличаются. Для образа современной модницы с одинаковым успехом подойдет и бохо, и кэжуал. Вы можете выбрать лаконичную повседневную модель, пошитую из трикотажного полотна без принта, или отдать предпочтение вещи из легкого струящегося шифона, украшенную пестрым тропическими или анималистичным узором.

Очень популярными считаются яркие цвета, в том числе: алый, сиреневый, лимонный. Но, конечно же, стоит ориентироваться на свой цветотип. Так, для жгучих брюнеток лучшим выбором станут модели с пестрыми принтами – например, с букетами роз или гибискусами, в красных, зеленых, желтых оттенках. А для девушек-блондинок подойдут классические голубые и розовые тона.

Также многое зависит и от ситуации. Например, сарафан цвета фуксии или белоснежный подойдет для вечеринки, а вот на каждый день лучше подобрать модель в спокойной цветовой гамме – сапфирово-синего, зеленого цвета или шампань.


Вернуться к списку всех новостей