Женская рубашка туника

22 Июня 2015

Женская рубашка туника

В шкафу каждой женщины обязательно отыщется рубашка, а чаще всего и не одна. Этот универсальный предмет гардероба может выглядеть как строгая классическая рубашка для походов в офис или же как легкомысленная туника, которую берут с собой в отпуск.

Женские рубашки: элегантность классики

Классические однотонные или строгого орнамента рубашки, напоминающие мужские, в моде уже долгие десятилетия. И 2015 год в полной мере поддержал давнюю традицию. Однако актуальная для текущего года рубашка-туника женская имеет и несколько отличий от моделей прошлых сезонов:

  • рукава рубашек стали более пышными;
  • традиционные пуговицы на рукавах сменили запонки - изящный и стильный штрих для создания модного образа;
  • воротники образца 70-х годов подчеркивают красоту женской шеи и привлекают внимание к декольте.

Рубашка туника: модная и универсальная

Выгодно оттеняя все достоинства вашей фигуры, туника отвлекает внимание от некоторых недостатков. Так, девушкам, переживающим из-за отсутствия абсолютно плоского живота, рубашка-туника подойдет наилучшим образом. Слегка расширяясь от линии груди, такая рубашка подходит и безупречно стройным девушкам, и обладательницам более пышных форм.

Перед тем, как зайти в магазин и купить женскую рубашку тунику, подумайте, хотите ли вы добиться более стройного вида? Если ответ положительный, приобретайте тунику из легкой ткани, которой свойственно хорошо драпироваться и спадать легкими складками. Это может быть шелк, батист или даже лен.

Существует и универсальный фасон, идущий решительно всем типам фигуры. Его отличительные признаки:

  • длина до середины бедра;
  • нижний край с боковыми вырезами;
  • декольте среднего размера.

Подобная рубашка-туника одновременно привлечет внимание к выигрышным зонам вашей фигуры и визуально представит вас более стройной.

С чем модно носить рубашку тунику?

Как и прочая женская одежда, туники могут сочетаться с брюками разного силуэта и длины. Но для того, чтобы выглядеть модно одетой, подберите в пару такой рубашке узкие брючки или даже леггинсы.

Это сочетание может выглядеть и повседневным, и более торжественным, в зависимости от обуви, которую вы предпочтете надеть. Балетки или ботинки, напоминающие мужские, придадут образу стильность, но и снизят его нарядность. Изящные туфли с высокими каблуками - и вот вы преобразились для выхода в свет!

Пляжные туники можно носить с шортами или как самостоятельный предмет гардероба. Требования к отпускной одежде существенно отличаются от требований офисного дресс-кода, поэтому вы смело можете украсить себя красивым шейным платком, броским ожерельем или массивным браслетом и создать с их помощью незабываемый пляжный ансамбль.

 
 
Вернуться к списку всех новостей