Женская мода 2016

14 Января 2016

Модная женская одежда 2016Год только начался, а значит, есть отличный повод обновить гардероб в соответствии с актуальными тенденциями. Какие тренды будут превалировать в 2016 году?

Возвращение к пройденному – особенная стилистика

Мода 2016 - женская одежда будет броской и яркой или, наоборот, аккуратно-нейтральной. На подиумах царит невероятное разнообразие: классика сочетается с экспрессией, ажурные кружева с брутальной кожей, а традиционные сдержанные оттенки расцвечиваются пестрыми принтами.

Самые ожидаемые тенденции сезона:

  1. Изящный декор в винтажном стиле: вышивка, нежное гипюровое кружево, мелкая сетка со стразами. Это модные платья-макси, в которых есть только намек на открытость, или эффектные комбинезоны.
  2. Пастельные тона. Как добавить в образ романтичности? Используйте ткани нежных расцветок: бирюза, шикарный серый, нежный коралловый, нейтральный бежевый (нюд).
  3. Стиль буги (20-х годов): одежда привлекательная, яркая, гармоничная. Модели основаны на темных насыщенных тонах и броских тонах. Здесь активно используется плиссировка и вставки из эко-кожи.
  4. Футуризм – асимметрия, колор-блоки, вставки, создающие оптические иллюзии.

Какие материалы и элементы кроя будут в моде

Модная женская одежда 2016 – это богемность и пышность или классическая лаконичность. Из 80-х вернулись кожаные вставки и материи с люрексом, а из шестидесятых – симпатичные принты в стиле хиппи. Также можно встретить и элементы викторианской эпохи – шикарные и романтичные кружева, облегающие силуэты и ниспадающие драпировки.

Женская одежда зима 2016 – это трикотаж и эко-кожа, элементы замша и гипюр. Из этих материалов получаются невероятные сочетания и силуэты.

Среди них можно выделить наиболее значимые:

  • асимметрия: привлекательная, интересная, такая необычная и всегда разная;
  • романтичная женственность: стразы, кружево, самые нежные расцветки, макси-длина;
  • декольте и разрезы – открытое женское тело всегда выглядит привлекательно. Такой наряд будет соблазнять, но при этом не станет выглядеть вульгарно.

И еще один момент – в 2016 популярными остаются классические насыщенные оттенки (темный шоколад, глубокий синий, серый), но для любителей ярких расцветок тоже есть свои решения – горчичный желтый, эффектный мятный, бутылочный зеленый, малиновый, фуксия.


Вернуться к списку всех новостей