Вечернее платье: выбираем безошибочно

23 Марта 2016

Виды вечерних платьевПри взгляде на роскошное фото какой-нибудь красавицы, мы сразу отмечаем и стиль, и эффектность наряда. И невольно вырывается восхищенных вздох: «Какое красивое вечернее платье!». А вы знаете, что крой вечерних платьев может отличаться очень сильно, и в зависимости от тематики торжества понадобится подбирать определенный наряд?

Основные типы вечерних платьев

Итак, существующие виды вечерних платьев:

  1. Коктейльное: как правило, длиной до колена или до щиколотки, очень яркое. Может быть пышным или обтягивающим. Этикет предписывает выбирать такие наряды для вечеринок, которые начинаются до 19-00.
  2. Официальное торжественное: для светских приемов, благотворительных балов, театральных премьер. Такие модели однотонные, длинные и без рукавов. Выглядят невероятно женственно.
  3. Бальное: да, именно для балов. Оно словно бы срисовано с наряда балерины: пышная многослойная юбка, корсет, открытый лиф.
  4. Классическое: то самое маленькое черное платье от Шанель, которое в сочетании с длинной жемчужной нитью оказывается уместным на любом мероприятии.
  5. Нюд: это наряды для закрытых вечеринок, платья «без платья». Они настолько подчеркивают фигуру, что виден каждый изгиб. Нередки и глубокие вырезы – на спине, в области декольте или сбоку на юбке. А еще – цвет, идеально повторяющий оттенок кожи.
  6. Танцевальное: с широкой укороченной юбкой, из блестящей ткани, оно создано для безудержных танцевальных вечеринок.

Но различаются не только виды, но и фасоны платьев. Каждый из фасонов соответствует определенной фигуре. И модницам просто необходимо в них ориентироваться, чтобы выглядеть максимально эффектно.

Популярные фасоны

Самые востребованные фасоны вечерних платьев – это:

  • А-силуэт, с выраженной талией и расширяющейся книзу длинной юбкой;
  • «принцесса», с корсетным верхом и пышной многослойной юбкой;
  • баллон: верх облегающий и без бретелек, а низ подвернут, за счет чего юбка смотрится достаточно массивно;
  • карандаш: прямой силуэт, не обтягивающий фигуру;
  • волна: материя ниспадает волнами, формируя мягкий силуэт.

Для обладательниц точеных фигурок лучше подойдут обтягивающие модели, а для пышечек лучше выбирать прямые или широкие снизу силуэты. В нашем каталоге вы найдете решения для любого случая и сможете сориентироваться по фото. Ведь наши


Вернуться к списку всех новостей