Туники: выбираем подходящую модель

29 Марта 2016

Основные модели туникДлинная блуза, короткое платье или широкая удлиненная футболка? Все это – туники, необычные, яркие, очень комфортные в носке. Такая модель одежды считается одновременно и изысканной, и простой. Тем более что модные туники не спешат покидать подиумы. А значит, что и на городских улицах мы все чаще будем встречать девушек в такой одежде.

Но как выбрать и с чем носить тунику? Давайте разбираться.

Основные модели туник

Туника – это нечто среднее между блузой и платьем. Она боле комфортна, чем классическая приталенная блуза, и может сочетаться с брюками, шортами или джинсами в отличие от платья. Собственно, сама туника тоже может стать платьем для особо смелых девушек, которые предпочитают мини-длину.

Основные фасоны туник:

  1. Яркие трикотажные, напоминающие футболки, расклешенные книзу. Актуальны летом – на отдыхе или в городе.
  2. Рубашки – длинные туники, прекрасно сочетающиеся с джинсами и шортами. Как правило, они широкие к низу и свободно садятся по бедрам, а также имеют широкие рукава – ничто не будет стеснять движений.
  3. Короткие платья. Здесь все зависит от материала. Такая туничка станет замечательным домашним нарядом или дополнит ваш «парадный» образ. «На выход» одеваются модели с яркими принтами или вставками. Они комбинируются с цветными леггинасами или джинсами-скинни.

Материалы и цвета модных туник

Любые легкие материи могут использоваться для пошива туник: атлас и трикотаж, шифон и хлопок, лен и шелк. Летом они дарят настоящий комфорт.

Для лета выбираются и подходящие расцветки, олицетворяющие буйство красок в сочных фруктах и тропических цветах: малиновый, фуксия, коралловый, лайм, оранжевый, насыщенный голубой, красный. В такой одежде вы всегда будете выглядеть ярко и эффектно. А если вы не хотите притягивать взгляды, отдавайте предпочтение спокойным тонам: бежевому или белому.

Только не забывайте о базовых правилах сочетания: если остальной гардероб нейтральный, то туника может быть пестрой, а если аксессуары яркие, то одежда предпочтительна однотонная.

С чем носят туники

Симпатичные туники комбинируют с шортами, леггинсами, лосинами и обтягивающими джинсами. Обувь выбирают по сезону – летом это буду босоножки, сандалии, а весной – ботильоны.

Из-за того, что туника расклешена, важно выбрать «уравновешивающий» обтягивающий низ. Также желательно подобрать массивные украшения, чтобы они не потерялись в складках ткани.


Вернуться к списку всех новостей