Трикотажные блузы в повседневном гардеробе

18 Декабря 2015

Трикотажные блузы фотоТрикотажные блузки - это база вашего повседневного гардероба, база комфортная, универсальная и удобная.

Почему блузки из трикотажа так популярны?

Трикотажные блузы обладают безусловными преимуществами благодаря основным характеристикам материала:

  • ткань позволяет телу "дышать", сохраняет комфортную температуру в зависимости от сезона;
  • трикотаж замечательно тянется и не сдавливает фигуру даже при активных движениях, но сохраняет форму даже после 20 стирок;
  • материал приятен тактильно;
  • модные дома выпускают массу эффектных моделей.

Так, рассматривая трикотажные блузы на фото, вы увидите замечательные варианты повседневной одежды, среди которых красавица с любыми параметрами фигуры найдет свой уникальный вариант. Это могут быть туники или классические модели блуз, эффектные кофточки с запахом, баской, глубоким вырезом или асимметричным кроем, с гипюровыми вставками или кружевными воротничками.

Как правильно комбинировать блузы из трикотажа

Любые брюки и юбки станут отличным дополнением к трикотажной блузе - главное, придерживаться общей стилистической концепции и не забывать о сочетаемости по цветам. Например, для романтичного образа блуза из трикотажа прекрасно дополняется расклешенной юбкой, а вот для офисного образа потребуются классические брюки. Если же вам нужно выйти на прогулку в парк с детьми, то выбирайте джинсы - и вы будете выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно.

Такие предметы одежды помогут и подчеркнуть достоинства вашей фигуры - например, светлая блуза поможет визуально уменьшить бедра, отвлечь от них внимание, а чтобы подчеркнуть область талии, выбирайте подходящий тоненький ремешок.

Правила ухода за трикотажным гардеробом

Ваши трикотажные блузки сохранят свою привлекательность невероятно долго, если будете стирать их в ручной и при температуре не выше 40 градусов. Не допускается грубый отжим и применение слишком активных пятновыводителей. Если вы станете сильно тереть вещь при стирке, то на ней образуются катышки, которые потом придется удалять.

Слишком помятые участки лучше обработать паром. Также помните о правилах хранения трикотажа - если лучше сложить в шкаф, а не развешивать, чтобы материал не деформировался. Соблюдение несложных правил гарантирует трикотажным блузкам сохранение эффектности и свежести надолго.


Вернуться к списку всех новостей