Трикотажная одежда - комбинируем безошибочно

04 Августа 2015
Трикотажная одежда - комбинируем безошибочноТрикотаж в женском гардеробе - безусловный лидер. Из этой ткани шьют домашнюю одежду и роскошные вечерние платья, а вариантов для повседневной носки или бизнес-стиля – не сосчитать. Однако трикотажное полотно уместно не всегда и не везде - не помешает знать, как сочетать одежду, чтобы оставаться стильной и модной.

Базовые правила для сочетаний

Перед тем, как носить трикотаж на работу, подберите правильный комплект. В нем элегантный низ должен дополняться свободным верхом, но никак не наоборот. На практике это значит, что тонкий свитер или трикотажная кофточка комбинируются с плотными брюками или юбками в классическом стиле. А вот "низ" из грубоватого вязаного полотна с лаконичными рубашками не сочетают - такой образ слишком эпатажен и для офиса не подойдет.
Какие еще модные сочетания одежды на основе трикотажа приветствуются? Здесь рекомендации следующие:
  1. Тонкая одежда должна надеваться ближе к телу, а "грубая" ткань - наверх. Идеальная комбинация - тонкая водолазка и пиджак или полупрозрачная блузка с плотным кардиганом.
  2. Нарядным платьям из трикотажа - да. Современные материи оформляются в ярких цветах, что уже делает их торжественными. Но вы можете выбрать и модель с изысканным декором - например, кожаными или кружевными вставками.
  3. Для повседневной носки предпочтителен свободный трикотаж. Он легко комбинируется с джинсом, хлопком, множеством костюмных тканей. Объемный верх всегда дополняется зауженным низом, короткое платье комбинируется с непрозрачными леггинсами, а обтягивающая кофточка из тонкого полотна - с пышной юбкой.

Есть ли запреты для трикотажа в гардеробе?

Конечно, трикотажные вещи удобны, практичны и современны, но не забывайте, что необходимо правильное сочетание одежды. И в случае комбинации "трикотаж-трикотаж" выбор стоит производить особенно осторожно. Все эти предметы гардероба по-своему демократичны и эффектны, но между собой могут не "подружиться".
Итак, чего делать нельзя:
  • не стоит сочетать юбки и кофты из трикотажа в одном образе, вне зависимости от фактуры полотна, его плотности;
  • трикотажные брюки и кофты комплектом - это удобное повседневное решение, позаимствованное у спортивного стиля, но никак не изящный комплект на выход;
  • комбинировать трикотажные вещи по принципу идентичности принта тоже не стоит - или готовый комплект, продуманный дизайнерами, или классическое сочетание однотонного и яркого.
Всегда следуйте базовым правилам стиля - и тогда даже небольшой гардероб можно эффектно разнообразить трикотажем.
Вернуться к списку всех новостей