Сарафаны к лету 2016 – что модно?

26 Апреля 2016

Летние сарафаны 2016Летние платья и сарафаны 2016 – это струящиеся и летящие ткани, сочные цвета и разнообразие принтов. По сути, такая смена гардероба нас встречает ежегодно, ведь за зиму мы устаем от плотных и тяжелых материй. Но всегда есть несколько тенденций, что отличают один сезон от предыдущего.

Основные модные направления

Летние сарафаны 2016 – это разнообразие тканей и цветов. Любите цветочный «деревенский» принт или цените лаконичность геометрических блоков – вы найдете свое летнее платье среди стильного и эффектного ассортимента.

Интересно, что модные сарафаны лето 2016 больше не воспринимаются как исключительно пляжная одежда. Теперь можно подобрать подходящую модель и для молодежной вечеринки, и для ужина в ресторане, для поездки за город, для романтической встречи или даже для того, чтобы пойти в офис.

Итак, главные тенденции таковы:

  1. Женственность и воздушность. Из материалов предпочтение отдается шифоны.
  2. Яркие цвета и самые смелые сочетания. Вы найдете и классическую сине-белую гамму и грациозные комбинации лимона, зелени и фуксии.
  3. Многослойность, сложные драпировки. Такие украшения из ткани формируют легкий силуэт.

В моде будут красивые сарафаны с оголенными плечами или глубоким декольте, с пышными и свободными или облегающими юбками, а также с прозрачными «накидками».

Оттенки и принты

Дорогая ткань, изысканные расцветки – в таком сарафане можно отправиться на любое вечернее торжество. Модели, предназначенные для пляжа и отдыха, более пестрые и смелые: с разрезами, декольте, тонкими бретелями. Сарафаны для вечеринок демонстрируют открытость и скромность одновременно: в них ультракороткие юбки пикантно прикрыты второй длинной юбкой из полупрозрачного шифона.

Что же касается расцветок, то ожидается мода на такие тона:

  • пудрово-розовый;
  • пепельно-серый;
  • зеленый: изумрудный или травяной;
  • терракотовый и коралловый;
  • песочный и желтый;
  • синий и голубой;
  • малина и фуксия.

Предлагается обширнейшая палитра оттенков! К тому же, их все можно комбинировать между собой.

Если вы решите надеть сарафан из ткани глубокого насыщенного тона на вечер, то дополните его ажурным пиджаком или ниспадающей накидкой. А для прогулки по набережной вечером подойдет трикотажный кардиган. Различаться будет и обувь: для торжественных мероприятий, конечно же, шпилька, а для неспешных променадов – сандалии.
 


Вернуться к списку всех новостей