Пиджак – как носить и с чем сочетать

17 Ноября 2016

с чем носить пиджаки женскиеНе так давно пиджак считался принадлежностью исключительно офисного стиля. Сегодня же это повседневная одежда. Сочетать пиджак можно и с летним сарафаном, и с рваными джинсами. Нужно только знать, какую именно модель выбрать для того или иного случая.

Как правильно комбинировать разные модели

Решая, с чем носить пиджаки женские, нужно обращать внимание на фасон и крой конкретной модели. Например, для свободного повседневного городского стиля кэжуал замечательно подойдут укороченные приталенные пиджаки из коттона с сатиновым эффектом. Такие модели выполняют с модным укороченным рукавом и дополняют яркой металлической фурнитурой и крупными пуговицами. Украшениями могут стать и накладные карманы на талии, и отвороты на рукавах, подчеркивающие притягательность и утонченность вашего образа.

Приталенные варианты считаются классическими. Их чаще всего выбирают для делового образа. Популярные расцветки в этом сегменте – темно-синий, бежевый, коричневый. Но и офисный однотонный, и ультрамодный цветной пиджак всегда можно сочетать с джинсами. Наденьте такой комплект с футболкой и балетками – и получите непринужденный образ для прогулок. А подберите к пиджаку и джинсам блузу и классические лодочки на шпильке – и можно отправляться даже в ресторан.

Пиджак можно сочетать и с платьем в пол. В этом случае лаконичная сдержанность пиджака уравновешивается летящей нежностью романтичного платья, и получается очень гармоничный образ.

Правила удачных сочетаний для цветных пиджаков

Выбирая, что носить под пиджак, обязательно ориентируйтесь на цвет верхней одежды. Самые востребованные рекомендации:

  • черные модели считаются универсальными, подходящими буквально «под все»;
  • легкие модели часто выполняются светлыми. С ними можно комбинировать любые цветные предметы базового гардероба, а также модные крупные украшения;
  • белая модель выглядит торжественно и празднично;
  • восприятие синего цвета зависит от его насыщенности: темно-синий принадлежит к офисной классике, а вот лазурный или голубой – это уже молодежный непринужденный вариант;
  • красный и оранжевый считаются самыми яркими решениями, подходящими для смелых красоток.

Есть одно главное правило, позволяющее удачно комбинировать цветные пиджаки. Чем насыщеннее оттенок, тем спокойнее должен быть остальной гардероб. Уверены, что вы легко найдете свой баланс цвета!


Вернуться к списку всех новостей