Платья весна-лето 2016: что будет в тренде

25 Февраля 2016

Новинки платьев 2016Когда заканчивается зима, мы с удовольствием обновляем свой гардероб. Ведь тяжелые дубленки и мрачные пуховики уже успели порядком надоесть, и хочется покрасоваться в новом платье. Модные платья весна-лето 2016 – это всегда что-то необычное, объединяющее в себе легкое романтическое настроение весны и сочную яркость лета.

Основные дизайнерские тренды

Новинки платьев 2016 года поражают разнообразием. И кстати, в этом сезоне значение уделяется не столько яркости и нестандартности принта, сколько качественному крою. А это значит, что расположение вставок, нашивок, аппликаций выверяется до мелочей, все швы прорабатываются идеально, и статусность и элегантность заменяют собой небрежность.

Среди основных дизайнерских трендов, что будут актуальны в новом весенне-летнем сезоне, стоит выделить:

  • воланы и рюши;
  • комбинации плотных и легких тканей – например, денима и шифона или кожи и кружева;
  • оборки и плиссе;
  • крупные цветы;
  • аппликации в романтическом или детском стиле;
  • блестящие акценты;
  • полосы, ленты, бахрома;
  • кружево и лента.

Актуальные фасоны и цвета

Новая коллекция платьев – это всегда неожиданные решения и комбинации разных стилей. В тренде остаются винтаж и романтизм, благодаря которым даже плотные костюмные ткани превращаются в изысканный шедевр. Популярна будет асимметрия.

Среди женственных фасонов нельзя не заметить трапеции и облегающие модели. Даже офисный стиль становится кокетливым и очаровательным, ведь строгие фасоны дополняются тканевыми и металлическими украшениями. А лучше всего женственность демонстрируется в вечерних нарядах из ниспадающего до самого пола кружева.

Что же касается цвета, то в тренде и монохромные, и пестрые модели. Они утонченные и стильные, элегантные и гламурные. Интересно, что среди ярких моделей есть и повседневные, и нарядные предметы гардероба. Ведь весна – это то время, когда ограничения по цвету просто не нужны, когда модницы стремятся преобразиться и копируют у природы буйство красок для своих образов.

Если вы хотите купить оптом платья весна-лето 2016, то выбирайте варианты в популярных расцветках. Среди них: синий, зеленый, малина и фуксия, коралл и шоколад, бежевый нюд и бордо, лазурный и белый. Актуальны и модели, в которых цвета смешиваются – так даже самое простое платье превращается в игривую «полянку».


Вернуться к списку всех новостей