Наряд для праздничного вечера: классический или оригинальный?

27 Июля 2017

Какая девушка, отправляясь на вечеринку, не захочет выглядеть очаровательно? И конечно, повседневный гардероб здесь не пригодится. Нужны особенные платья для праздничного вечера. Они могут быть как классическими, так и оригинальными. При выборе стоит ориентироваться и на модные тенденции, и на собственные предпочтения. Найдете «золотую середину» - будете выглядеть фантастически!

Основные тенденции в мире моды

Вечерние наряды, как самые запоминающиеся, яркие и дорогие предметы гардероба, наиболее подвержены влиянию моды. Стилисты советуют выбирать такие варианты:

  1. Модели-бандо, то есть платья с открытыми плечами. Такие вещи смотрятся очень соблазнительно, при этом не выглядят провокационно.
  2. Платье праздничное женское классическое. Как правило, это наряды из однотонной ткани с небольшим количеством страз и пайеток, а также с оригинальными драпировками или полупрозрачными вставками.
  3. Эффектные наряды с золотыми или серебряными элементами. Это не обязательно должны быть вещи из материй, усыпанных золотыми звездочками или пайетками. В тренде и минималистичные наряды, украшенные лаконичными деталями – например, тонкими золотыми пластинками или поясками.
  4. Ретро-стиль. Женственные наряды 50-х годов отличались от нынешних. Конечно, не стоит доставать бабушкино платье, но вполне можно выбрать современную стилизацию под наряды той эпохи – например, платье с облагающим верхом, выраженной талией и расклешенной юбкой. Ретро-шик ценится не только за ностальгическое настроение, но и за свою безусловную красоту.
  5. Бельевой стиль. Особенно эффектным будет черный комбинезон на выпускной для девушки. Его хорошо дополнить длинной нитью жемчуга или пышной текстильной брошкой.

Ориентируйтесь на оформление наряда, и в соответствии с этим подбирайте аксессуары. Если платье лаконичное, однотонное, то бижутерия может быть яркой и даже вызывающей. Если же наряд броский, с блестящими деталями или вышивкой, то сережки и браслеты должны быть скромные, без ярких камней. И не забывайте о сочетании цветов – если на платье есть серебристые или белые камешки, то и украшения должны быть соответствующие. Если же платье украшено золотом, то и бижутерия должна быть в той же цветовой гамме.

В каталоге «Ленида» вы сможете выбрать и женский праздничный комбинезон, и потрясающе красивое платье в пол с прозрачными вставками, и традиционный коктейльный облегающий наряд.


Вернуться к списку всех новостей