Модные сарафаны весна-лето 2015

13 Мая 2015

Модные сарафаны весна-лето 2015Самым востребованным и нежно любимым предметом является, конечно, сарафан. Легкие и воздушные модели как нельзя лучше подходят для летнего зноя, а более плотные и закрытые сарафаны позволяют выдерживать офисный дресс-код на работе.

Какие же сарафаны будут на пике моды в 2015 году?

Этим летом носим макси!

При просмотре последних коллекций в глаза бросается тот факт, что модные летние сарафаны 2015 года сшиты "в пол". Подобная длина не просто позволяет небрежно скрыть недостатки фигуры, но еще и придает своей хозяйке очень женственный вид.

Разумеется, это не означает того, что прочие варианты длины полностью вышли из моды. Дерзкий мини-сарафан очень уместен на морском побережье или на променаде в парке. Умеренная длина до колена отлично подойдет для похода в офис или даже для торжественного вечернего выхода.

Какие фасоны сарафанов будут в моде

Пересматривая фото летних модных сарафанов от ведущих дизайнеров, легко можно убедиться в том, что идеи примерно сходны. По задумке модных домов, лето 2015 года должно стать очень соблазнительным и вызывающим. Такому впечатлению помогают следующие детали:

  • откровенные декольте. Сарафаны, как правило, носят летом, но модные вырезы даже для открытой одежды выглядят очень соблазнительно;
  • высокие разрезы. Разрезом до колена никого не удивишь, он воспринимается скорее как деталь для комфорта своей хозяйки. Поэтому сарафаны на лето 2015 года могут похвалиться разрезами, открывающими большую часть бедра.

По-прежнему в моде плиссированные сарафаны. В сочетании со скромной пастельной расцветкой и нежными "акварельными" принтами они создают очень романтичное впечатление.

Очень многие модели сарафанов держатся на бретелях. А в этом году дизайнеры решили максимально упростить эту деталь и сделали бретели как можно более тонкими. У некоторых сарафанов даже не сразу заметны эти лямки!

Модный летний сарафан в Украине обязательно должен содержать длину-макси, цветочный или анималистический принт, а также тонкие бретели или воротник в форме хомутика.

Безусловно, прочие вариации фасонов также имеют право на жизнь. Особенно это относится к классическому "футляру", который так хорошо выглядит в офисе, в театре или на строгом корпоративе.

А на летнем отдыхе можно позволить себе максимально забыть о требованиях городской жизни и предаться летним радостям в открытом и соблазнительном легком сарафане. Изящное болеро всегда придет вам на помощь, если из сарафана необходимо сделать вечерний вариант "на выход".

 
 
Вернуться к списку всех новостей