Модные летние платья 2015

19 Мая 2015

Модные летние платья 2015Выглядеть женственно и оригинально каждый день совсем несложно в той ситуации, если ваш гардероб содержит достаточное количество модных платьев. А теплое время года как нельзя лучше подходит для ежедневной смены нарядов!

Какие же платья обещают нам на пике моды дизайнеры этим летом?

Расцветка платьев

Каковы бы ни были фасоны летних платьев 2015, объединяет их одно: яркие чистые цвета ткани. В текущем году институт Pantone после тщательного изучения модных тенденций объявил самые актуальные цвета:

  • орхидея;
  • глубокий "королевский" синий;
  • кобальтовый;
  • ярко-желтый.

Разумеется, относиться к этому списку следует лишь как к рекомендации, оставляя для себя возможность носить самые разнообразные цвета и оттенки.

Особенности фасона летних платьев

Многие модели летних платьев 2015 имеют какую-то "изюминку". Это может быть как нестандартная расцветка, так и необычная деталь отделки. Кружевная вставка, необычная пряжка на пояске или актуальный цветочный принт на белом фоне - и оригинальный образ готов!

Изображения цветов не только очень модны, но еще и успели воплотиться во множестве вариантов. Некоторые дизайнеры нашли очень интересные и неизбитые возможности для воплощения своих идей:

  • крупные контрастные цветочные принты делают любые фасоны летних платьев для женщин стильными и актуальными;
  • мелкие цветочки в сочетании с кружевной отделкой создают действительно романтичный ансамбль;
  • имитация акварельного рисунка дает полную свободу в выборе аксессуаров для платья.

Самые модные фасоны платьев - это классические платья-футляры, дополненные интересными деталями и этнические платья "в пол" с обязательным воротником в форме хомута или завязок на шее.

Для повседневного ношения на работу и для отдыха неплохо подходит платье-рубашка длиной до середины колена. Самые модные фасоны платьев могут содержать и легкую асимметрию. Как правило, в таком случае расцветка платья и его отделка будет максимально лаконичной.

Выбор обуви и аксессуаров в летнем сезоне 2015 года не настолько строго регламентирован, как это было еще несколько лет назад. Основное правило звучит как "продуманная небрежность", при которой не должно создаваться впечатления, что хозяйка наряда очень старалась подобрать все самое подходящее. Однако и чересчур буквально его понимать тоже не следует.

Словом, выбирайте из романтичных, деловых и повседневных нарядов именно те платья, которые лучше всего подчеркнут ваш летний настрой и состояние души!

 
 
Вернуться к списку всех новостей