Какие футболки и майки в тренде в 2017?

12 Мая 2017
Кажется, что может быть проще, чем футболка? В то же время, и здесь дизайнеры предлагают множество вариантов, экспериментируют с деталями кроя, с расцветками и декором. Хотите выглядеть стильно? Тогда стоит узнать основные тренды женских футболок этого сезона.

Что в моде?

Приятной новостью для девушек будет тот факт, что мода сейчас уже не столь категорична. Так что трендовые футболки женские 2017 – это и спортивный, и романтичный, и даже пляжно-провокационный крой. Только не забывайте об уместности!
Вот основные актуальные направления, касающиеся этого предмета гардероба:
  • лаконичность и минимализм, когда футболка пошита из однотонной материи и не имеет никаких украшений;
  • макси-модели: как нарочито свободные, оверсайз и «с чужого плеча», так и широкие к низу или очень длинные;
  • этнические расцветки: африканские, марокканские, с восточными узорами-мехенди;
  • с имитациями татуировок или съемными рукавами;
  • спортивные, облегающие, с V-образным вырезом, подчеркивающим грудь;
  • портретные принты и графические абстракции;
  • ультракороткие топы.
Выбирайте фасон по фигуре: тот, в котором вам будет комфортно. И не забывайте, что дизайнеры практически не ограничивают вас в выборе цвета. Летние футболки будут сочными и яркими. В тренде оттенок мяты и лайма, спелой малины и свежей зелени. Если вам не нравятся однотонные футболочки, вы можете выбрать модель с комбинированными расцветками: более спокойными, когда сочетаются близкие тона (например, синий и голубой), или динамичные, когда комбинируются белый и черный или другие контрастные пары. В моде и крупные, и мелкие принты, так что вы сможете чуть ли не каждый день создавать новые образы.
Кстати, многие девушки считают футболки слишком «тяжеловесными» и недостаточно открытыми для лета, а потому предпочитают модные женские майки. Как всегда, в тренде будут свободные «алкоголички», а также удлиненные модели. Длинные майки женские 2017 выглядят почти как платья: во всяком случае, если их надеть с шортами, то шорт почти не видно. Это решение только для молодых и стройных. Зато классические облегающие маечки легко сочетаются как с хлопковыми юбками в пол, так и брючками или капри.
Еще один актуальный тренд – комплект из майки с футболкой. В таких вещах майка полностью облегает тело, а футболка – свободная и приоткрывает одно плечо. Смотрится очень эффектно!
Вернуться к списку всех новостей