Модная одежда для лета: выбираем стильные комплекты

13 Июня 2017

Модная летняя одежда для женщин – это всегда легкость, открытость и яркость. Самыми распространенными предметами гардероба считаются футболки и майки, которые дополняют шортами или легкими брюками, а также сарафаны. Можно выбирать и пляжные туники, и легкие летящие платья в пол для особенных случаев. Если же вы некомфортно ощущаете себя в платье, то можете подобрать комбинезоны.

Как видите, количество предметов гардероба очень велико. А ведь есть еще разные фасоны для платьев и футболок, разные материалы и цвета. Подбирать комплекты нужно очень тщательно, чтобы летом не было жарко, чтобы текстуры и расцветки тканей у вещей в комплекте не конфликтовали между собой.

Рекомендации по выбору и сочетанию

Модная женская одежда лето предполагает такие варианты сочетаний:

  1. Футболка и шорты. Футболка может быть с коротким или удлиненным рукавом, с глубоким вырезом или с аккуратной закругленной горловиной. Шорты обычно выбирают из денима или трикотажа.
  2. Платье, сарафан и комбинезон считаются самодостаточным сочетанием. Их дополняют аксессуарами – пляжными, повседневными или нарядными.
  3. Тунику можно носить с брюками или как отдельный предмет гардероба, если речь идет о пляжном образе.
  4. Комбинезон – тоже хорошее решение для лета, но он должен быть не облегающим. Подойдут варианты с широкими штанинами или с шортами.

Самые стильные решения

Женская одежда на лето может быть однотонной или с принтами. Однотонные ткани бывают как насыщенно-яркими, так и пастельными, нежными. Обычно девушки с ярким цветотипом внешности приобретают одежду в богатых и насыщенных цветах, а те, что хотят подчеркнуть романтичность образа, отдают предпочтение акварельным, припыленным, разбавленным оттенкам.

Но все изменяется с использованием на ткани принтов. Рисунки и узоры делают образ более динамичным, усиливают все акценты. Например, крупные цветочные орнаменты – это и романтизм, и роскошь, а полоска – уверенность в себе и сдержанность. Кстати, для лета полоска будет оптимальным вариантом, поскольку олицетворяет собой морской стиль. Принты хороши и тем, что они позволяют миксовать цвета. Например, в том же полосатом принте используются синий, белый и красный. А если это ткань с цветами, то оттенки передают все красоту цветущего сада.

Нужна стильная женская одежда для лета? В каталоге интернет-магазина «Ленида» собраны самые яркие модели – качественные, красивые, по цене производителя.


Вернуться к списку всех новостей