Модная летняя одежда для полных женщин от производителя Ленида

10 Июля 2017

Кто сказал, что пышные формы обязательно нужно прятать? Ведь можно сделать замечательный акцент на нестандартной фигуре. Тем более, что летняя женская одежда больших размеров в интернет-магазине «Ленида» такая разнообразная и яркая. Нужно только научиться правильно составлять комплекты. А для этого стоит учесть основные рекомендации стилистов, предписывающие выбирать определенные ткани и цвета.

Какие материи и расцветки будут уместны в летнем гардеробе

Летом нас всегда радует буйство красок. И фигура «плюс сайз» - не повод облачаться в черные балахоны. Позвольте себе наслаждаться цветом, вдохните сочные краски в образ! Женская летняя одежда для полных вполне может быть очень яркой, с насыщенным и выразительным принтом, а может представлять собой акварельный однотонный вариант. Самые популярные варианты расцветок – контрастные, когда в блузе, например, сочетаются черный и зеленый или коричневый и желтый.

Учтите, что разноцветные блузки, кофточки и туники будут уместны только в сочетании с однотонными юбками или классическими джинсами. А вот если вы выбрали пеструю юбку или брюки с вышивкой, то верх выбирайте сдержанный, моноцветный.

Что же касается материй, то модная летняя одежда для полных женщин – это шифон и хлопок, а также вискоза и трикотаж. Если ткани принтованные, то чаще всего выбираются тигровые полоски, клетка или крупные тропические цветы, а также полоска и горошек.

Правила выбора

Как правило, стилисты дают такие рекомендации по выбору летнего гардероба «плюс сайз»:

  1. Недорогая летняя одежда больших размеров не должна слишком сильно облегать фигуру, но и не должна висеть мешком. В тренде – полуприталенный или свободный крой без акцента на талии, но вещь при этом должна полностью соответствовать по размеру.
  2. Ткани выбираются легкие, дышащие, приятные к телу, но не прозрачные. Лучше, если это будут материи с синтетическим волокном в составе – немнущиеся и прекрасно сохраняющие форму.
  3. Важны детали, создающие акцент в нужных местах и скрывающие визуальные недостатки. Это может быть глубокое декольте, широкая темная вставка на поясе, приспущенный рукав или удобная комфортная резинка на бедрах. Также в таких вещах активно используются интересные драпировки.

В каталоге «Ленида» вы всегда сможете выбрать туники и блузки, короткие и длинные платья, а также другую летнюю одежду формата плюс сайз.


Вернуться к списку всех новостей