Летняя женская одежда: без чего не обойтись

07 Мая 2015

летняя коллекция женской одежды Перед наступлением теплого лета не одна наша соотечественница задумывается о пополнении гардероба. Поездка в отпуск, продолжительные прогулки, походы в гости и на концерты - все эти мероприятия сложно представить без стильных нарядов участниц!

Летняя одежда этого сезона

Даже самая простая и недорогая летняя женская одежда традиционно очень яркая и привлекающая внимание к своей хозяйке. К сожалению, не все женщины владеют искусством покупки подходящей именно им одежды. Как правило, самой распространенной ошибкой является бессистемный подход к приобретениям. Именно так в гардеробе оказывается десяток похожих блузок и всего одна подходящая для них юбка.

Исправить подобную ситуацию очень просто. Достаточно всего лишь составить список так называемой "капсулы", то есть набора вещей, которые можно будет носить в различных комбинациях. Ваш список может выглядеть так:

  • одна или две блузки сочетающегося оттенка. Важно, чтобы они отличались своим назначением. Тогда одну вы сможете надеть на корпоратив или день рождения, а во второй прогуляться по парку;
  • летняя коллекция женской одежды обязательно должна включать в себя сарафан. Накинутое на плечи болеро сделает его идеальной одеждой для летнего вечера;
  • даже если в вашем офисе нет строгих требований дресс-кода, обязательно купите несколько рубашек;
  • платья - строгие и легкомысленные - могут составить основу вашего летнего гардероба;
  • туники в сочетании со светлыми капри или джинсами отлично скроют дефекты телосложения;
  • модная деталь текущего сезона - комбинезоны. Летние, деловые, вечерние - все они выглядят очень актуально.

Сочетая близкие или контрастные оттенки, вы можете создать из этого набора одежды очень разнообразный стиль.

Какие материалы предпочесть летом?

Перед тем, как купить летнюю женскую одежду в интернет магазине или обычной галерее, обязательно обдумайте вопрос материалов. Вопреки укоренившемуся мнению, не только полностью натуральные ткани помогают коже дышать. Многие разработки последних лет успели отлично зарекомендовать себя в носке, не вызывая нареканий даже у самых чувствительных модниц.

Помимо ткани, фасон летней одежды также должен учитывать специфику теплого времени. Во всех местах, где усиливается потоотделение, необходимо избегать тесного прилегания ткани. Иначе тугой материал помешает тепловому обмену. Остановите свой выбор на свободных и максимально открытых фасонах.


Вернуться к списку всех новостей