Летние платья: тренды 2019

27 Мая 2019

Летом платья — маст хэв: и длинные, в пол, образующие оригинальный силуэт, и короткие, открывающие стройные ножки. Конечно, большинство девушек ориентируются на особенности собственной фигуры при выборе. Но и тренды летних платьев 2019 тоже учитывают.

Материалы, фасоны, цвета

Дизайнеры, создавая женские летние платья 2019, учитывали такие модные тенденции:

  • Крупные принты. Чем больше узор, тем больше он привлекает внимание В этом сезоне ставка делается на невероятные заметные принты — распустившиеся розы, пионы, маки. Но это не значит, что мелкий принт вроде горошка или полоски не будет востребован. Такая классика уместна всегда.
  • Полупрозрачные элементы. Это может быть второй декоративный подол или гипюровые рукава, болеро поверх сарафана или просто вставки по подолу и груди. Обычно материи подбирают неконтрастные.
  • Необычное оформление рукавов. В моде длинные, тонкие и прозрачные, присобранные на манжету рукава, а также сетчатые, гипюровые. Еще одно интересное решение — приспущенные рукава, с оборками или со вставками другой ткани. Конечно, популярны и наряды с тонкими лямками и фасона бандо.
  • Струящиеся из тонких тканей. Особенно эффектно смотрятся с открытыми босоножками на каблуке и с сандалиями с тонкими ремешками.
  • С разрезами. Это отличный способ продемонстрировать соблазнительный силуэт и красивую обувь.

Что же касается цвета, то особенно актуальны песочный, терракотовый и разные оттенки голубого. Такое сочетание выбрано не случайно, ведь оно ассоциируется с морским побережьем. Еще одна летняя палитра — цветочная, и здесь встречаются тона от романтичного розового до насыщенного бордового, от кремового до изумрудно-зеленого.

Новинки сезона

Новая коллекция платьев 2019 включает не только повседневные наряды. Лето — как раз тот период, когда можно отойти от сдержанных луков в пользу ярких, необычных праздничных. Действительно, лето у многих ассоциируется с неизменным праздником, и дело даже не в том, что большинство планирует отпуск в этот сезон. Ведь и выпускные, и свадьбы тоже приходятся именно на летнюю пору. Поэтому среди очаровательных новинок есть как летящие шифоновые сарафаны, так и необычные платья-рубашки или длинные туники, украшенные оригинальным принтом. Также здесь можно найти облегающие модели и праздничные, с ниспадающей длинной юбкой и красивыми сборками на груди.


Вернуться к списку всех новостей