Гардероб plus size: выбираем кофты, рубашки и свитера

08 Ноября 2016

кофты и свитера женские больших размеровГлавное правило выбора моделей для гардероба plus size – вещи должны быть по размеру. Сформировать волнующие изгибы и скрыть ненужные «выпуклости» всегда поможет корректирующее белье, а вот если вы выберете модель оверсайз, слишком широкую для вашей фигуры, то совершенно потеряетесь в ткани. Итак, решили, что эксперименты с размером неуместны. Осталось правильно выбрать кофты и свитера женские больших размеров. На что будем обращать внимание? Конечно, на силуэт, материал и цветовую гамму.

Правила выбора удачных фасонов

Кофты и женские рубашки для полных отличаются такими особенностями кроя:

  • модели не обтягивают и не сковывают движения;
  • приталенные кофты часто имеют удлиненный фасон, что позволяет слегка прикрыть бедра;
  • свободные в области талии кофты фиксируются на бедрах за счет широкой резинки.

Рукав может быть коротким или длинным, но наиболее востребованы модели с рукавом фасона «летучая мышь». Тем женщинам, кому нужно визуально удлинить верхнюю часть тела, следует выбирать расклешенные туники. А если нужно визуально продлить шею и подчеркнуть грудь, то стоит отдавать предпочтение моделям с V-образным декольте. Также для пышных фигур хорошо подходят всевозможные драпировки, помогающие спрятать несовершенства силуэта.

Какие цвета и принты подойдут

Выбирая женские рубашки больших размеров, ориентируйтесь на особенности уже имеющегося у вас гардероба. Если в нем большинство вещей в офисном стиле, то модель с принтом «персидский огурец» покажется вам слишком пестрой. Но и среди однотонных вариантов всегда можно выбрать либо более яркий, либо спокойный и приглушенный.

Помимо одноцветных, кофты женские для полных также предлагаются в таких принтах:

  • клетка;
  • леопардовые пятна или полоски зебры (анималистичный принт);
  • флористический орнамент (чаще всего – пышные розы на однотонном фоне).

Такие модели прекрасно комбинируются и с юбками, и с брюками. Только учитывайте правила сочетаемости для базового гардероба: если верх – яркий и пестрый, то низ – сдержанный и однотонный, и наоборот.

Самый подходящий вариант для полных – кофта длиной до линии бедра, из однотонного материала без блеска. Также хорошо подходят модели на пуговицах. Такой наряд всегда можно разбавить яркой бижутерией, чтобы получить нужный акцент и выглядеть более привлекательно.


Вернуться к списку всех новостей