Кофты-туники: с чем сочетать

07 Августа 2017

женские кофты-туникиТрикотажные женские кофты-туники – это оригинальные вещи свободного кроя. Они напоминают одновременно и расклешенную к низу футболку, и ультракороткое платье. Такие вещи идеально подходят для лета и считаются универсальными, ведь их можно носить и как кофточку, и как платье мини-формата.

Туника замечательно скрывает живот и пышные бедра, но при этом подчеркивает грудь. Все эти удлиненные кофты женские могут носить как стройные девушки, так и женщины размера «плюс сайз».

Как и с чем носить

Под что носить тунику? Если речь идет о трикотажных моделях, предназначенных для летнего сезона, то и

Вот что можно надеть под тунику:

  1. Шорты. Универсальный летний вариант для обладательниц стройных ножек и эффектной фигуры. Длина туники такова, что шорт на ногах практически не будет видно, и это добавляет образу пикантности.
  2. Джинсы. Тоже классический вариант сочетания, особенно подходящий для поздней весны или ранней осени. Дополнить комплект можно как балетками, так и кроссовками. Туника, плавно спускающаяся на бедра, поможет выделить декольте, создать акцент именно на этой привлекательной части тела.
  3. Лосины. Если вы хотите выглядеть сногсшибательно и использовать для этого все разрешенные приемы, то используйте именно этот вариант – облегающие лосины и удлиненную расклешенную тунику. Такой комплект особенно эффектно смотрится с обувью на каблуке. Дополните его яркой бижутерией, и получится потрясающий коктейльный образ.

Особенно смелые девушки невысокого роста могут носить тунику как платье формата ультра-мини. Ведь туники обычно полностью закрывают бедра. Однако для повседневного образа такой наряд не подойдет. Не стоит сочетать короткую тунику и с босоножками на каблуке. Лучше выбирать такое «платье» как дополнение пляжного или коктейльного образа.

Трендовые модели

Чтобы купить кофту, тунику, ориентируйтесь на модные тренды в плане выбора цвета. К летнему образу отлично подойдут чистые «фруктовые» тона, в том числе насыщенный желтый, оранжевый, красный и розовый. Если использование таких красок в гардеробе вы считаете слишком смелым решением, то отдавайте предпочтение нейтральным расцветкам – белым, бежевым, нежно-сиреневым, акварельно-голубым. Также популярны варианты с принтом – тропическим ярким или нежным (например, под перья павлина). И конечно, в тренде всегда остается анималистика.


Вернуться к списку всех новостей