Какой фасон платья стройнит?

04 Мая 2017

Какой фасон платья стройнитЕсть одежда, которая делает фигуру визуально утонченной, легкой. Благодаря таким платьям вы сможете либо подчеркнуть стройность и природную худобу, либо скрыть лишние килограммы. Но какие платья худят? Чтобы выбрать подходящую модель, вам нужно ориентироваться на свой размер и не покупать вещь размером меньше, даже если вы сможете надеть ее в утягивающем белье. Черные «балахоны» тоже не понадобятся. Вполне можно выглядеть стройной в платьях классического кроя, нужно только обратить внимание на определенные элементы фасона.

Параметры выбора

Хорошее платье, скрывающее недостатки фигуры, будет иметь такие особенности:

  • темные или «холодные» цвета;
  • мелкий нейтральный рисунок на ткани (взамен пышных розовых букетов или массивных абстракций);
  • отсутствие блеска (запрет как на атласные жесткие материи, так и на узоры, активно украшаемы пайетками);
  • вертикальная полоска (помогает визуально вытянуть силуэт);
  • правильно расположенные драпировки – например, от выреза на груди, но не по бедрам.

Самые популярные стройнящие модели

Вот какой фасон платья стройнит:

  1. Футляр: классическая, лаконичная модель черного, темно-синего или коричневого цвета.
  2. Ампир или греческий стиль: наряды с высокой талией, нарочито подчеркнутой грудью и плавными ниспадающими драпировками до самого пола. Такие модели позволяют акцентировать внимание на плечах и груди, не «зацикливаясь» на животе или излишне пышных бедрах.
  3. Кимоно (не обязательно с этническими рисунками, просто идентичный силуэт): в таком наряды вы будете выглядеть необычно, а все недостатки фигуры скроются за широкими рукавами и пышными завязками.
  4. Туника с V-образным вырезом и складками на груди. За счет складок модель расширяется к низу и на бедрах уже будет свободной.
  5. Платье с запахом. Универсальный вариант, который окажется уместен и на вечерней прогулке, и в офисе. Этот вариант считается самым стройнящим. Тем более, что вы можете выбрать темное платье из легкой ткани и активно дополнять его любыми аксессуарами, от бус до брошек.

Среди такого разнообразия вы точно подберете и вечернюю, и коктейльную модель, а также платья на каждый день. Не забывайте, что симпатичнее всего смотрятся платья длиной до колена. Кроме того, откажитесь от акцентов на талии, если самая проблемная часть тела – живот. В этом случае лучше сделать акцент на груди с помощью глубокого выреза.


Вернуться к списку всех новостей