Какие цвета будут в модном осеннем гардеробе 2016?

31 Августа 2016

модный цвет одежды 2017Если при покупке верхней одежды или нового платья на осень вы ориентируетесь исключительно на практичность, и всем ваши вещи – черные или коричневые, то спешим вас разочаровать. Дизайнеры который уже сезон предлагают использовать объемный теплый гардероб для того, чтобы раскрасить образ яркими оттенками. Но и практичности место находится. Как им это удается? Давайте обратим внимание на модные цвета в одежде 2016/2017.

Основные оттенки сезона в сине-зеленой гамме

Институт Пантон определил главный цвет 2017 года в одежде. Это естественный зеленый, цвет выгоревшей на солнце травы, насыщенный и мягкий одновременно, немного пыльный, но вместе с тем – яркий и значимый. Он смотрится так природно и благородно, вполне соответствует зимней практичности и этом делает образ вычурным и стильным.

Из сине-зеленой гаммы также стоит отметить:

  • серый цвет дождевых облаков;
  • серо-голубой тон, как у цветков шалфея;
  • глубокий синий, напоминающий волнующееся море;
  • темно-синий, очень насыщенный и классический, напоминающий воду в глубоком холодном пруду.

Красные и желтые тона

Едва ли не самый модный цвет одежды 2017 – снова марсала. Но это не значит, что в оттенках страстного красного нас не ждет никаких новшеств. В осеннем гардеробе всегда появляются красные тона. Во-первых, сама природа нас к этому подталкивает, а во-вторых, 2017 год – год Красного Петуха.

Выбирают элегантные и экстравагантные алые и винные оттенки уверенные в себе девушки, предпочитающие покорять и удивлять. Также в моде останутся благородная кашемировая роза, очень мягкий девичий оттенок, и аметистовая орхидея, потрясающе яркая, волнительная и даже дерзкая (этот цвет также иногда называют фуксией).

Если же вы цените нежность и мягкость, создаете позитивный образ и мечтаете поднимать себе настроение в зимнюю стужу благодаря симпатичным расцветкам вещей, то стоит обратить внимание на солнечные желтые оттенки: например, оранжевый кадмий, солнечно-желтый дуб и апельсиновый сок. Посреди листопада, прохлады и слякоти эти тона способны буквально возродить к жизни!

Если же вам нужно обратиться к безусловной роскоши, выбирайте серебро, золото и бронзу. Это всегда дорого и эффектно. Только не переусердствуйте с блеском.


Вернуться к списку всех новостей