Какие блузки стоит выбирать полным женщинам?

17 Февраля 2016

Блузы для полных женщинБлуза большого размера – если раньше под этим словосочетанием понимался буквально бесформенный «чехол» (почти всегда черного цвета), то сегодня дизайнеры наконец-то используют различные «фишки» кроя и расцветок, чтобы создать действительно комфортные и стильные вещи, способные сделать фигуру шикарной и утонченной.

Какие модели подойдут?

Блузы для полных женщин – это тщательно спланированный крой. Правильно пошитая вещь не будет топорщиться или чересчур обтягиваться. Для создания комфортно прилегающего, «формирующего» силуэта выбирают:

  • хлопок;
  • лен;
  • вискозу;
  • шифон;
  • трикотаж.

Предпочтение отдается матовым тканям, которые скрывают лишний объем, а не привлекают внимание. Стоит отказаться и от дополнительных декоров вроде полной расшивки пайетками, рюшей и диагональных полос, крупных цветочных принтов. Чем меньше в блузе пестрых сочетаний, трем с большим количеством вещей в вашем гардеробе она будет сочетаться.

Востребованы монохромные модели из гладких тканей, единственным украшением которых станут пуговицы или фурнитура. А если вы хотите покрасоваться в ярком образе, выбирайте варианты с вертикальными полосками, диагонально расположенной клеткой или анималистичным принтом (леопард или зебра).

Что же касается актуальных фасонов, то по-прежнему популярна блуза летучая мышь для полных. Она комфортна в носке за счет широких рукавов. Популярными моделями считаются также рубашки и туники. Они не создают дополнительного акцента в области талии, а потому выглядят очень эффектно.

Как выбирать и с чем сочетать блузки?

Женские блузы больших размеров замечательно комбинируются с разным предметами гардероба. Это может быть юбка и брюки, джинсы или шорты. Причем одна и та же вещь классического кроя может дополняться нарядной расшитой юбкой и удобными джинсами свободного кроя – так получается романтично-выходной или повседневный комплект соответственно.

Но прежде чем купить блузу больших размеров, обратите внимание на состав материала, качество пошива и размер. Если вы уже давно сотрудничаете с проверенным брендом, то проблем с качеством и кроем не возникнет. А вот к выбору размера нужно подойти очень ответственно. Не стоит покупать вещь на размер больше, в надежде, что так можно будет скрыть все недостатки. Лучше выбрать модель свободного кроя, трапецию или «летучую мышь», но вашего размера, без «преувеличений».
 


Вернуться к списку всех новостей