Как выбрать платье в театр, чтобы получать комплименты

18 Мая 2016

Платье для похода в театрПосещение театра – событие всегда значимое и особо торжественное. Поэтому здесь не подойдет ни деловая строгая одежда, ни, тем более, прозаичный кэжуал-комплект из джинсов и футболки. Только роскошь, только шарм, только исключительная роскошь! А значит, нужно платье для похода в театр. А оно уже может быть коктейльным или вечерним.

Основные правила выбора

Подходящая одежда для театра – та, в которой вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно. Слишком нарядные варианты, украшенные жемчугом, стразами и пайетками от декольте до подола хороши только для личных торжеств, но не в театре. Есть и другие критерии выбора:

  1. Длина. Миди- или макси, мини – под запретом. Наряды длиной в пол сделают ваш образ грациозным и женственным, а коктейльные платья миди-длины помогут создать кокетливое настроение.
  2. Сезон. Чем жарче на улице, тем легче ткань на вашем платье. Многослойность оставьте на зиму, а летом выбирайте струящиеся кружевные и шифоновые наряды.
  3. Ткань. Сегодня более актуальны не бархат и шелк, а трикотаж. Такие наряды и выглядят роскошно, и остаются практичными.
  4. Фасон, силуэт. Для худощавых девушек рекомендуют обтягивающие платья, а также фасоны типа бэби-долл. Если же ваша фигура пышная, то стоит выбирать греческий фасон или платье-футляр.
  5. Цвет. Традиционно выбирают сиреневые, бордовые, бирюзовые, синие и коричневые оттенки.
  6. Украшения. Наряды, уместные в театре, практически не декорируются. Украшениями самого платья служат складки, драпировки, кружевные вставки, накидки или открытая фурнитура.
  7. Общий стиль. Платье в театр должно демонстрировать элегантность и женственность. Модели с неприкрыто сексуальным, агрессивным силуэтом лучше оставить для ночных клубов.

Соответствующие аксессуары, украшения, прическа

Дополнять платье в театр массивной сумкой – моветон. Подберите лучше клатч: он может контрастировать с нарядом по количеству украшений и весь блестеть. Главное, чтобы его удобно было держать.

Украшений не должно быть много. Вполне достаточно тоненькой цепочки и очаровательного браслета, если платье уже украшено декоративными элементами. Если же вы выбрали лаконичную модель, то украшайте ее массивным ожерельем или шикарной брошью.

И не забудьте о «правильной» прическе. В театре недопустимы высокие укладки (конечно, если вы не направляетесь в ложу). Просто подумайте о том, что высоко собранные волосы будут мешать тем, кто сидит сзади вас. Так что лучший выбор – мягкие локоны, гладко собранный хвост или коса.


Вернуться к списку всех новостей