Как подобрать цвет платья

18 Мая 2017

модные цвета платьевПлатья для девушек – это совершенно особенный предмет гардероба. Это и способ продемонстрировать женственность, и возможность продемонстрировать изящные изгибы фигуры, а еще – отличный повод показать себя миру в новом образе. Существует множество тканей, фасонов и принтов. Но все же главный вопрос, который придется решать модницам, - какого цвета платье выбрать?

Основные характеристики расцветок

Решая, как подобрать цвет платья, мало ориентироваться только на свои ощущения от того или иного цвета. Нужно еще представлять, как оттенок ткани будет гармонировать с тоном кожи и цветом волос, а также учитывать модные тренды. Например, модные цвета платьев – синий и красный – в этом сезоне представлены потрясающе яркими, но вместе с тем природными вариациями. Наверняка дизайнеры вдохновлялись красотой цветущего летнего луга и экзотических восточных садов.
Только не забывайте, что красный всегда считался цветом страсти, а синий – сдержанной элегантности. Еще одно правило касается комплекции: выбирайте акварельные очень светлые тона, если хотите подчеркнуть стройность и хрупкость фигуры, и темные, если нужно визуально «спрятать» несколько килограмм.

Оттенки для разных цветотипов

Проще всего выбирать цвет наряда в соответствии с оттенком волос:

  1. Какой цвет платья подходит брюнеткам? Для темноволосых девушек замечательно подойдут наряды из ярких тканей – например, зеленые, голубые или сиреневые, но предпочтительно в холодной палитре. Подойдут и наряды в кофейно-коричневой палитре, от бежевых кремовых до насыщенных, цвета черного шоколада.
  2. Какой цвет платья подходит блондинкам? Таким девушкам подойдут свежие, мягкие, акварельные тона, а также весенняя палитра – например, бирюза, лазурь или фуксия. А вот шоколадных и слишком теплых красных оттенков лучше избегать – такие ткани будут слишком «массивными» для вашей утонченной внешности.
  3. Для рыжеволосых практически нет ограничений. Девушки, покоряющие теплой ирландской красотой, одинаково обворожительно выглядят как в холодных серых, так и в ярких алых платьях. Подойдет им и драгоценный изумрудный цвет.

И не забывайте, что платье не обязательно должно быть однотонным: в современных моделях активно используются колор-блоки, то есть комбинации светлых и темных оттенков. Такие сочетания могут быть контрастными, если нужно отвлечь внимание от определенных частей тела.


Вернуться к списку всех новостей