Не любите платья? Носите комбинезоны!

12 Августа 2016

Если утверждение о том, что девушкам нужно носить платья, уже начинает вас раздражать, то стоит найти другой вариант женственной одежды. И это комбинезон – любимый дизайнерами, удобный, практичный и всегда интересный. Давайте разберемся, как и с чем носить женский комбинезон, чтобы всегда выглядеть обаятельно и женственно?

Какие модели в моде

с чем носить женский комбинезонПрежде чем решить, как правильно носить комбинезон, неплохо было бы разобраться, какие модели вообще актуальны в этом сезоне? А среди них – варианты из денима, шелка, трикотажа и даже костюмной ткани. Самыми популярными фасонами считаются:

  • Однотонные приталенные, с брюками длиной ¾, с подворотами или расклешенные.
  • Ромперы, укороченные модели.
  • Элегантные шелковые комбинезоны, вполне подходящие не только для романтического ужина, но и для торжественного приема.
  • Минималистичные трикотажные комбинезоны – такие вещи полностью соответствуют ультрамодному бельевому стилю.
  • Модели из денима – немного бесшабашные, но всегда такие стильные.

Основные правила

Итак, что советуют стилисты относительно того, как носить комбинезон:

  1. Вещь должна быть по размеру.
  2. Ткань – соответствует сезону. Даже деним бывает разной степени плотности, так что учитывайте это при покупке.
  3. Выбирайте сумочку, аксессуары и обувь в том же стиле, что и сам наряд. Пляжный беби-долл не станет вечерним, даже если надеть его с жемчужным ожерельем и туфлями-лодочками.

С чем комбинировать?

Выбирая, с чем носить летний комбинезон, не забывайте об уместности. Если вы отправляетесь в офис, то дополните однотонный комбинезон с брюками спокойной бижутерией и возьмите с собой классическую кожаную сумку.

Идете на пляжную вечеринку? Отлично! Ваш выбор – легкий комбинезон с шортами из ткани, напоминающей шелк или шифон. Богатство расцветки и принта можно подчеркнуть эффектными украшениями. Например, если одежда украшена принтом пейсли, то и бижутерию выбирайте в восточном стиле.

Если же вы планируете прогулки по городу и просто хотите чувствовать себя комфортно, но не пренебрегая стилем при этом, то выбирайте джинсовый комбинезон. В сочетании с яркими пластиковыми аксессуарами, плетеной сумочкой и шляпой-федорой он подчеркнет вашу молодость и яркость, а в комбинации с рюкзаком и слипонами – основательность и уверенность в себе. Джинсовые комбинезоны хороши и свои разнообразием, а еще тем, что замечательно миксуются с яркими трикотажными футболками.


Вернуться к списку всех новостей