Greenery – цвет года 2017

30 Мая 2017

модный цвет женской одеждыМодный цвет женской одежды каждый год выбирает институт цвета Pantone. При выборе главенствующего тона учитывается масса факторов. А вот опроса среди модниц не проводится, поэтому им приходится только подхватывать то, что предложили дизайнеры.

Обычно летом и так доминируют сочные природные цвета, однако Greenery как цвет года стал настоящей неожиданностью. Оказалось, что этот оттенок в чистом виде идет совсем не многим. Поэтому стилисты стали выбирать успешные комбинации и сочетания, чтобы девушки могли позволить себе оставаться в тренде и при этом не навредили собственным элегантным образам.

С чем сочетать оттенок свежей зелени

Greenery, оттенок свежей зелени, довольно капризен как в монохроме, так и в сочетаниях. Его можно комбинировать с природными оттенками, используя те сочетания, что встречаются в природе. Самое популярное дополнение – нежно-розовый, пудровый. Также подойдет лимонный и лавандовый. Но выбирайте оттенки кремовой, пастельной гаммы, а не яркие фруктовые тона. С чересчур броскими цветами гринери сочетается плохо, ведь его задача – быть активным дополнением в образе.

Также «яблочный» тон прекрасно сочетается с денимом. Это замечательное решение для тех, кто предпочитает стиль кэжуал или выбирает для себя тотал деним, но хочет разбавить его модным акцентом. Среди темных цветов дополнениями могут стать графит, антрацит и классический черный. Поэтому в демисезонных образах, более приглушенных и сдержанных, Greenery тоже вполне может присутствовать. Цвет хаки тоже будет другом для гринери, так что и в милитари-образах эта пара вполне сможет присутствовать.

Какие еще цвета актуальны?

Тренды в цвете одежды не ограничиваются одним только главным цветом. Всегда есть альтернативы. Вы ведь ни разу не видели, чтобы подиумы выглядели однотонными во время показа новых коллекций?

Ориентируясь на модные цвета лета 2017 в женской одежде, выбирайте такие расцветки:

  • ярко-синий сапфир: особенно хорош в платьях и юбках с вышивками;
  • классический черный: выбирается для уравновешивающих аксессуаров;
  • серый, морская волна или сдержанный бежевый.

Стоит помнить, что для большинства дизайнеров рекомендуемая цветовая палитра – это всего лишь направление. Ведь существует огромное количество типов тканей, а в зависимости от текстуры и типов волокон один и тот же цвет может выглядеть по-разному.


Вернуться к списку всех новостей