Гардероб plus size: выбираем базовые вещи на каждый день

19 Июля 2016

летняя одежда для полных женщин в интернет-магазинеПо статистике, 70% мужчин предпочитают женщин с формами. С ними солидарны и ученые – женщина с плавными изгибами выглядит более эффектно. Конечно, мы не будем выводить формулу «идеальной фигуры». Скажем о другом: не стоит ждать, пока вы похудеете. Стоит выбрать стильный образ и нарядиться прямо сейчас! Отказывать себе в удовольствии хорошо выглядеть ни к чему. Тем более, что летняя одежда для полных женщин в интернет-магазине Ленида представлена в достойном ассортименте.

Одежда размера плюс сайз должна быть удобной и это аксиома. Среди других требований можно выделить:

  • точное соответствие размеров;
  • удобные ткани: лучше всего деним или трикотаж;
  • актуальные оттенки: не обязательно монохром и уж совершенно точно – не угнетенный черный. Клетка, полоска, тропические цветы – все это будет выглядеть на вашей фигуре божественно.

Но какие предметы должны быть в базовом гардеробе, чтобы вы каждый день поражали коллег и знакомых женственностью? Конечно, это брюки или юбки, платье, футболки или туника, а также кардиган или пиджак для холодной погоды.

Джинсы, брюки, юбки

Здесь главное правило – все должно быть в размер. Покупать узкие брюки в расчете на то, что «я к лету точно похудею», не стоит. Среди подходящих юбок стоит отметить фасон «тюльпан», а самыми востребованными джинсами считаются чиносы – широкие сверху и суженные к щиколоткам.

Кардиганы и футболки

Гардероб для полной женщины может включать в себя несколько эффектных трикотажных вещей. Формат оверсайз в данном случае не подойдет, как и слишком узкие, перетягивающие фигуру вещи. Выбирайте свободный силуэт, модели с V-образным вырезом и с широкими рукавами.

Однотонные варианты хороши в сочетании с яркими аксессуарами, а модели с принтом смотрятся эффектно и без ярких дополнений.

Сарафаны и платья

Самая популярная модель платья в гардеробе плюс сайз – футляр длиной чуть ниже колена. Потрясающие комбинации тканей разных цветов позволяют визуально корректировать фигуру. Если же вам нужна женская летняя одежда больших размеров, то отдавайте предпочтение сарафанам: длинным, ярким, с эффектным декольте.

И помните, что подходящие вам цвета не ограничиваются черным и серым. Это и экстравагантный белый, и классический темно-синий, и более яркие пастельные оттенки: лазурь, коралл, роза, солнечный желтый, зеленый травяной  и другие.


Вернуться к списку всех новостей