Фасоны женских платьев для полных

01 Июля 2015

Многие девушки "плюс сайз" не любят теплое лето за то, что не могут найти удобную и красивую одежду для себя. Решительно откажитесь от балахонов, укутывающих фигуру и длинных брюк - наилучшим вариантом, показывающим ваши роскошные формы в позитивном свете, станет летнее платье!

Выбираем длину и силуэт

Не нужно опасаться того, что наряд будет вас полнить или подчеркнет какие-либо изъяны фигуры. Некоторые фасоны летних платьев для полных специально создавались для девушек в теле, поэтому только украсят вас.

Если ваш тип фигуры - выраженное "яблоко" и вы можете похвалиться стройными ногами, предпочтительна длина до колена. Если же вы не считаете ноги своей сильной стороной, выбирайте длину "в пол". Решительно откажитесь от следующих фасонов:

  • длина до середины икры;
  • смелое мини выше колена;
  • чрезмерно облегающие платья;
  • бесформенные балахоны.

Лучше всего на полных девушках смотрятся платья в виде трапеции с верхом в виде бретелей или лямок. Удачный фасон летнего платья для полных женщин с выраженной талией - это Х-силуэт.

Из какого материала должны быть платья для полных

Летнее платье может быть выполнено как из традиционных для этого времени года материалов - хлопка, льна - так и из более плотных. Часто выигрышно смотрятся платья из денима с всевозможными вставками. Если вы ищете вечернее летнее платье, смело приобретайте модели из шелка, вискозы или шифона.

Откажитесь от блестящих материалов - они могут придать лишний объем силуэту. Также решительное "нет" нужно сказать тонкому трикотажу. Этот материал очень коварен - он не просто будет визуально вас полнить, но еще и очертит каждую складку тела, чего следует избегать.

Цвет платья

Если вы просмотрите самые модные фасоны летних платьев - 2015 для полных, то убедитесь в том, что темные оттенки сдали свои позиции. Возможно, они зрительно и избавляют от пары-другой килограммов, но летнее платье должно быть более жизнерадостным и нарядным.

Обязательно учтите свой цветотип. Вы можете остановить выбор как на нежных пастельных оттенках, так и предпочесть чистые яркие цвета. Для маскировки проблемных зон уместно использовать сочетания цветов. Так, скрыть широкие бедра вам поможет платье со светлым верхом и более темной юбкой.

Крой платья для полных должен быть максимально простым и чистым. Исключены разнообразные детали, способные создать громоздкое впечатление - рюши, оборки, накладные карманы и поперечные складки.

Вырез V-образного вида удлинит шею и придаст образу необходимой хрупкости. Высокая талия поможет скрыть складки на животе и сделает бедра более стройными. Словом, определите сильные стороны вашей фигуры и подчеркните их, одновременно скрывая недостатки.

 
 
Вернуться к списку всех новостей