Что надеть на Новый год: модные тренды, цвета, фасоны

03 Декабря 2018

Как выбрать, что надеть на Новый год женщине, если нужно учесть сразу множество факторов? Принимаются во внимание все текущие модные тренды. Но и «хозяйке года» тоже нужно угодить. А это значит, что стоит выбирать золотистые, желтые, лимонные или коричневые оттенки, ведь править 2019 будет Желтая Земляная Свинья. В тренде по-прежнему остаются нюд, беж, пудровая роза и серый монохром. Чем ближе оттенок к естественной, природной гамме – тем лучше.

Фактуры и ткани

Выбирая, какой цвет надеть на Новый год, не забудьте о собственном цветотипе. Ведь на самом деле у каждого тона – множество оттенков, и можно экспериментировать. Многое зависит и от фактуры ткани.

Так, самым модным считается блеск золотистых и серебристых пайеток. В тренде и женственные рюши, воланы, ленты, плиссировки. Среди оригинальных решений – украшение перьями и бахромой, превращающее любой наряд в многослойный и невероятно оригинальный.

Выбор праздничного платья

Выбирая вечернее платье на Новый год, обратите внимание на такие фасоны:

  • Платье-рубашка с отложным воротником или стойкой. Это – новое направление в области вечерней моды. Дизайнеры только недавно стали делать такие модели, используя шифон, сатин и атлас.
  • Приталенные с расклешенной юбкой, с цветочным принтом в стиле прованс.
  • В бельевом стиле, утонченные и даже несколько провокационные.
  • Платья-футляры и строгие модели в офисном стиле.
  • Длиной в пол, с кружевными вставками или рукавами.

Как видите, выбор модели зависит от того, какой образ вы захотите создать. И в вечерних коллекциях есть масса вариантов для этого.

Как одеться на корпоратив?

Роскошные наряды подходят для празднования в кругу семьи и друзей. А вот что надеть на новый год на корпоратив? Здесь главное – делать акцент на элегантность, а не на экстравагантный крой или кричащие цвета. Идеальный вариант – классическое платье-футляр, причем цвет вы можете подобрать на свое усмотрение. Одинаково эффектно будет выглядеть черная, темно-синяя или бордово-винная модель, а также наряды с контрастным оформлением, в которых некоторые детали выделены белым.

Подойдут и костюмы с юбкой или брюками. Можно отдельно выделить верх – например, с помощью яркой или кружевной блузы. Только не забывайте, что ваш праздничный образ должен отличаться от того, в чем вы обычно ходите на работу.


Вернуться к списку всех новостей