Блузка по фигуре: выбираем безошибочно!

11 Мая 2016

Блузки по фигуреЖенская блузка – это важная часть повседневного базового гардероба. Ведь платье вы не станете менять ежедневно, а вот в случае с блузками образ вполне может отличаться хоть каждый день. Просто подбирайте сразу комплект – несколько брюк, юбок, жилеток и кардиганов, и вы будете выглядеть гармонично и женственно каждый день. Есть только одно но – стоит приобретать блузки по фигуре.

Модели блузок, подходящие для разных типов фигур

Стилисты призывают следовать таким рекомендациям:

  1. Женственные красавицы с фигурой «песочные часы» могут выбирать любой силуэт, но лучше предпочесть приталенный. Ваше преимущество – четко обозначенный, правильный силуэт. Его стоит обозначить поясом. А вот крупные принты не нужны, они разрушат гармонию.
  2. Если у вас широкие бедра, то можно слегка увеличить верх, чтобы фигура стала более пропорциональной. Подойдут «погоны» на плечах, рукава-фонарики, накладные карманы, всевозможные оборки, рюши.
  3. Для треугольной фигуры хороши модели со спущенными плечами. Подойдут блузки спокойных оттенков, однотонные, без крупных геометрических узоров и выраженной асимметрии.
  4. Если плечи широкие, а бедра узкие, то нужно исправить диспропорцию, создать акцент на бедрах. Здесь подойдет V-образный вырез, а самый подходящий вариант рукава летучая мышь. Красиво подчеркнет талию и модель с запахом.
  5. Если фигура силуэтом напоминает вытянутый прямоугольник, то нужно создать более женственный силуэт асимметрией. Смягчить образ поможет и вырез-каре, и блузки с расклешенным подолом.
  6. Блузка на полную фигуру типа «яблоко» выбираются так, чтобы лишний объем в области талии скрывался. Так что лучший выбор – силуэты «летучая мышь» и «трапеция». Подойдут однотонные модели, а также расцветки с вертикальной полоской. Хорошо выглядят и блузы с драпировкой, многочисленными складками в области пояса. Но линия талии должна быть завышена – полы в таких моделях расходятся от груди.

Также стоит обратить внимание на рост. Для девушек ростом ниже 160 см подойдут короткие или классические блузки, ведь удлиненные туники могут сильно уменьшить длину ног. Зато хорошо будут смотреться утонченные вертикальные рисунки или даже имитация галстука. А уменьшить рост можно, используя модели без выреза.

И еще одна тонкость – ткань. Популярные трикотажные полотна вполне подходят для повседневного гардероба. Ведь они не мнутся и практически не выгорают.


Вернуться к списку всех новостей