Женские рубашки и кофты - с чем носить?

19 Апреля 2016

Женские рубашки и кофтыКофты и кофточки, рубашки и футболки – если вы не знаете, чем обновить свой летний гардероб, выбирайте именно из этой группы. Кофты на лето: яркие, модные, такие разные, но все без исключения практичные и комфортные в носке. Дизайнеры уже успели обновить коллекции, и теперь вам предлагаются стильные модели в трендовых цветах.

Какие кофты будут в моде?

Женские летние кофты почти всегда выполняются из трикотажа. Секрет успеха этой материи прост: в ней не жарко, она прекрасно сохраняет форму и остается замечательно яркой даже по прошествии нескольких сезонов.

А еще трикотаж хорош тем, что легко превращается в кофту любого фасона:

  • короткие классические модели на пуговицах;
  • удлиненные расклешенные книзу туники;
  • свободные кофты кроя «летучая мышь»;
  • кофты облегающего фасона с декольте, они могут различаться длиной рукава;
  • тонкие кофточки с пояском на талии.

Различаются и расцветки. В моде по-прежнему будет черно-бело-серая классика, но лето невозможно без ярких красок! А значит, встречайте салатовый и малиновый, персиковый и апельсиновый, синий электрик.

Что же касается принтов, то в моде будут как абстрактные «пятна» и анималистика, так и роскошные нити бус и перья павлина. А еще по-прежнему популярна морская полоска: сине-бело-красная.

Правила подбора комплектов

Летние женские рубашки носят с джинсами и свободными брюками, юбками и шортами. Собственно, ограничений по подбору низа нет. Есть только правило уместности: так, удлиненную тунику можно сочетать с обтягивающими леггинсами, бриджами до колен или джинсами-скинни, а вот облегающие модели стандартной длины подойдут под широкие или прямые брюки, а также под юбки в пол.

Выбирая кофты женские 2016, отдавайте предпочтение однотонным моделям, если хотите использовать в образе яркие аксессуары, и моделям с принтом, чтобы ограничиться минимумом вещей в комплекте.

Если вы планируете обновлять свой образ ежедневно, то яркая летняя кофта – именно то, что вам необходимо. С любыми джинсами и шортами в вашем гардеробе она будет сочетаться «на ура». А изюминкой в таком бесшабашно-богемном луке станут тонкий шелковый платок или солнцезащитные очки, клатч на цепочке или сандалии из тонких кожаных полос.

Необычный или повседневный образ, гардероб для отдыха или путешествий: для каждого из них найдется своя стильная кофточка.


Вернуться к списку всех новостей