Как правильно составить женский гардероб для деловых встреч

20 Апреля 2017
Вы можете путешествовать по городу в рваных джинсах и с рюкзаком, пить коктейли в прибрежном кафе, закутавшись в парео, или отправиться в ночной клуб в самом провокационном платье – одним словом, в повседневной жизни ваш гардероб ограничен только личными предпочтениями. А вот деловой стиль одежды очень требователен. И придется постараться, чтобы ему соответствовать. Особенно, если вы отправляетесь на переговоры!

На что обратить внимание при выборе вещей

Деловая женская одежда может быть очень лаконичной, а не изысканной. Но это не значит, что ей не нужно подчеркивать преимущества вашей фигуры. С другой стороны, важно сделать так, чтобы костюм не привлекал слишком много внимания к декольте или бедрам, ведь на переговорах важны все же личностные качества.
Основные критерии выбора. Вот какой должна быть одежда на деловую встречу:
  1. Элегантной и серьезной. Поэтому чаще всего выбирают вещи в классическом стиле: например, юбки прямого кроя и блузки «рубашечного» фасона, застегнутые до самого верха.
  2. Однотонной. Чтобы выглядеть на переговорах респектабельной и уверенной в себе, выбирайте однотонные модели. Кстати, темно-синие и серые цвета считаются более располагающими к себе, чем сдержанный черный. Синий цвет олицетворяет спокойствие и элегантность, он вызывает чувство уверенности и стабильности. Поэтому униформа часто отшивается именно синего цвета.
  3. Спокойной. В оформлении вещей из делового гардероба не должно быть нарочито ярких принтов, нестандартных орнаментов, пышных флористических узоров. Только гладкие костюмные ткани без каких-либо излишеств. Хотите выделиться? Воспользуйтесь аксессуарами: подойдет галстук-бант или брошь.
  4. Комфортной. Качественные материалы – залог вашего удобства. Игнорировать это требование ни в коем случае нельзя. Мятая юбка, наэлектризованная или перекрученная, и слишком узкий пиджак – не лучшие решения для образа девушки, которая отправляется на ответственные и важные переговоры.
И не забудьте об обуви и сумочке лучшим выбором станут туфли-лодочки на невысоком каблуке. А сумочка вполне может напоминать папку для документов (только качественную, кожаную, а не из ближайшего магазина канцтоваров). Выбирая женскую деловую одежду в интернет-магазине «Ленида», вы сможете выглядеть на переговорах на все 100% и обязательно добьетесь нужного результата!
Вернуться к списку всех новостей