Как стиль в одежде для женщин определяет характер

29 Марта 2017

стили женской одеждыЕсли взять любой женский образ, то в нем мы увидим две вещи – моду, величину переменную, нестабильную, меняющуюся едва ли не каждый сезон, и стиль, как постоянную величину, отражающий не только предпочтения конкретной женщины, но целую эпоху. Определяют ли стили женской одежды характер? Скорее всего, да. Романтичным барышням сложно будет облачиться в кожу и массивные цепи (только если это не сознательный протест).

Основные стили и их взаимосвязь с личностью

Существуют такие стили в одежде для женщин:

  1. Классика. Элегантная, где-то вычурная, а где-то – сдержанная. Такой стиль выбирают женщины-лидеры, которым важно быть на высоте в любой ситуации. Строгие юбки, приталенные жакеты, однотонные блузки и платья-футляры – все это элементы классического гардероба. Да, понадобятся еще туфли-лодочки и кожаная сумочка.
  2. Романтизм. Рюши, кружева, бантики, цветочные принты, летящие ткани – все эти атрибуты чаще выбирают молодые, романтичные и наивные девушки. Такие красавицы обычно бывают не слишком практичны, но они очень добрые и легко сходятся с самыми разными людьми. Образ воздушной весенней феи очень этому способствует.
  3. Этно, бохо. Деним, грубые холщовые ткани, этнические узоры и свободный крой в одежде – такие люди предпочитают комфорт, удобство и естественность. Они очень дружелюбны, не навязываются и обычно твердо стоят на ногах, раз носят то, что нравится, а не то, что «принято и положено». Кстати, девушки, выбирающие «натуралистичность», совершенно не умеют сдерживать эмоции – на людях они всегда открыты.
  4. Яркость и эклектика. Принцип «все и сразу» характерен для креативных, творческих личностей. Они смешивают несочетаемое – строгие рубашки и этнические ожерелья – и выглядят при этом ослепительно! Для таких женщин характерна смелость и уверенность в себе, они не ждут оценок от окружающих.

Не забывайте, что есть не только классика или гламур. Есть еще и актуальный повседневный стиль кэжуал. Кстати, современный стиль в одежде предполагает демократичность, а значит, в одном образе можно использовать самые разные акценты. Например, вы можете надеть комбинезон, облегающий и строгий, и подобрать к нему романтичный шелковый шарфик в качестве пояса или «ожерелья», а можете выбрать этнические бусы и превратить сдержанное офисное платье в элегантный повседневный комплект.


Вернуться к списку всех новостей