Самые модные цвета в одежде по версии Пантон-2017

05 Октября 2016

цвет 2017 года в одежде
Как вы выбираете новое платье? Конечно, сначала оцениваете цвет,  а потом уже обращаете внимание на фасон и примеряете наряд. У каждой из нас – свои симпатии в цветовом мире. И сложно представить, что над выбором актуальной гаммы оттенков для дизайнеров на целый год трудится целый институт! Это Институт цвета Pantone. И он утверждает, что самый модный цвет 2017 года в одежде – синий, природный и насыщенный, напоминающий одновременно об экзотических цветах, драгоценных камнях и морских глубинах.

Но модные цвета 2017 по версии Пантон не ограничиваются только синей палитрой. Вы найдете среди них и взрывной алый, и романтичный сиреневый, и глубокий зеленый. И все эти оттенки – со своими великолепными названиями. Стоит изучить подробнее, не так ли?

Красно-розовая палитра

Великолепные цвета 2017 от Пантон – это сразу несколько тонов в страстно-романтичной гамме:

  • Aurora Red или красная зоря, оттенок алый и одновременно – коралловый, невероятно насыщенный и энергичный;
  • Bodacious или пурпурно-розовый: романтичный, глубокий, с выраженным антистрессовым эффектом;
  • Potters clay или гончарная глина, красно-коричнево-оранжевый тон, призванный передать настроение осени;
  • Dusty Cedar или розовый кедр – экстравагантная и аристократичная комбинация вишневого и бежевого.

Зеленые и желтые тона

Самый востребованный зеленый оттенок – Lush Medow или глубокий изумруд. Он действительно выглядит по-королевски роскошно. В одежде такого тона не спрячешься, ведь она привлекает внимание, приковывает взгляд. А в цветах желтой палитры лидирует горчичный оттенок Spicy mustard, согревающий, солнечный и ароматный.

Безмятежность серого

Модные цвета одежды 2017 выглядят природно. Все они позаимствованы у каких-то материалов и растений. Неудивительно, что одним из лидеров сезона становится элегантный и универсальный серый. И дизайнеры предлагают сразу два оттенка серого. Первый, это Sharkskin, акулья кожа, холодный тон. А второй – Warm taupe, теплая глина, камень или дерево. В таком сером подмешано немного коричневого, что делает его теплым, эффектным и безмятежным.

Есть еще один цвет, в котором благородно сочетаются серый и голубой. Это воздушный Airy blue, очень легкий и женственный. Такой цвет действительно напоминает слегка прохладный воздух у моря или прозрачную воду с легким голубым подтоном.


Вернуться к списку всех новостей