Модные тенденции в весеннем гардеробе: что мы будем носить весной-2017?

16 Февраля 2017

женская одежда весна 2017Предсказать, какие вещи введут в моду дизайнеры, невозможно, пока не пройдут главные фэшн-показы. Но не обязательно приобретать европейские бренды, чтобы выглядеть стильно: женская одежда весна 2017 от украинского производителя тоже поможет вам держать руку на пульсе моды. Нужно только знать, на какие тенденции обращать внимание.

Главные тенденции модной весны

Вот основные модные тенденции весны 2017 в женской одежде:

  1. Яркие и очень яркие цвета. Оттенком сезона будет насыщенный розовый тысячелистник от Pantone, Pink Yarrow. Этот тон напоминает цветущую фуксию по насыщенности, но более розовый, зефирный. Также в тренде всевозможные оттенки красного, от макового до алого, тицианового, рубинового. Поэтому смело выбирайте платья из красного трикотажа (например, Долли или Жасмин).
  2. Обилие ткани. Оставим дизайнерам рукава длиной до колена и километровые шлейфы. В повседневной носке все эти акценты будут неуместны. Зато окажутся модными пышные юбки с обилием складок, как в модели Кокетка.
  3. Короткие юбки и облегающие силуэты.
  4. Комбинирование тканей. Это могут быть ткани в одной цветовой гамме (как кожа и трикотаж в платьях Дионис) или в виде колор-блоков, помогающих сформировать необходимый силуэт.
  5. Оборки, рюши, пышные рукава и свободный крой – все эти акценты позаимствованы у времен мистического ренессанса. Они прекрасно «перекочевали» в гардероб современных девушек и украшают их наряды.

Что же касается оттенков, то конечно, мода весны 2017 на женскую одежду не ограничивается только красными тонами. В фаворе у модниц окажутся и апельсиновый оранжевый, и морской темный синий, а также глянцевый черный цвет.

Какие узоры в моде?

Весенний гардероб создавался в духе 50-х, но и устоявшиеся предпочтения модниц, конечно же, были учтены. Поэтому в принтах царит разнообразие и творческий хаос. Вы можете выбрать для своего гардероба наряд в мелких, крупный, абстрактный цветочек или в строгую полоску, а можете отдать предпочтение однотонным тканям, которые так легко комбинируются с забавными весенними аксессуарами. Гладкие материи не искажают силуэт, и в этом – их несомненное преимущество.

Что же касается фурнитуры на платьях, то она делается малозаметной: весной акцент будет на тканях с их цветовой насыщенностью и разнообразием узоров, но не на застежках, кнопках и молниях.


Вернуться к списку всех новостей