Какие фасоны платьев предпочтительны для полных женщин

01 Февраля 2017

фасоны платьев для полных женщинФигуры без малейших изъянов существуют только на страницах глянцевых журналов. Иногда кажется, что для полных вообще не шьют качественную и стильную одежду. Но не думайте, что всем пышечкам теперь нужно облачиться в бесформенные балахоны черного цвета.  Ведь есть специальные фасоны платьев для полных женщин.

Правила подбора подходящего гардероба

Решая, какой фасон платьев подойдет полным, ориентируйтесь на следующие рекомендации:

  • всегда выбирайте свой реальный размер, не гораздо больше и не меньше;
  • подбирайте фасон так, чтобы все проблемные места в вашей фигуре скрывались, а все достоинства – подчеркивались;
  • самая удачная и комфортная длина – миди, то есть подол должен слегка закрывать колени;
  • выбирайте платья из плотной ткани, которая хорошо держит форму, чтобы вещь не собиралась на вас складками;
  • лучший выбор – матовые однотонные материи.

У каждой девушки – свои особенности фигуры, поэтому дизайнеры создают самые разные платья. Есть особенные короткие модели-туники для обладательницы стройных ног, а есть – симпатичные офисные платья с контрастными вставками по бокам и в поясе. Единственное ограничение – на чересчур зауженные юбки. Отдавайте предпочтение моделям со свободным подолом.

Особенности выбора платьев, скрывающих живот

В большинстве случаев полным женщинам не нравится именно выступающий живот. Вы легко подберете фасон платья, скрывающий живот, - это будет модель свободного кроя, спускающаяся от груди до бедер.

Также подойдут и такие фасоны платьев для полных с животом: с драпировкой, с завышенной талией, с широким поясом, с имитацией запаха, с очень длинной баской и с асимметричным кроем. Кроме того, отвлечь от проблемных зон смогут: широкие вставки из контрастной ткани, рукав длиной ¾, вставные карманы и полуоткрытые плечи.

И не забывайте о правильном выборе цвета. Лучшими вариантами для пышечек станут платья коричневых, оливковых, синих, серых, фиолетовых и черных тонов. Большинство повседневных моделей выполнены из приглушенных серо-зеленых или синих тканей. А вот праздничные наряды – более контрастные, могут сочетать в себе черный и белый или горчичный и желтый оттенки.

Что же касается выбора принтов, то для полных подойдут абстрактные ненавязчивые рисунки, но не четко обозначенные крупные принты и узоры. Также под запретом оказываются пестрые пятна и выраженные горизонтальные полосы.


Вернуться к списку всех новостей