Какие бывают фасоны блузок?

19 Октября 2016

модели блузок
Блузка может быть повседневной или праздничной, плотной или полупрозрачной, лаконичной или богато декорированной. Считается, что это один из базовых предметов в женском гардеробе. Но как выбрать подходящие фасоны блузок? Чем вообще отличаются разные модели?

13 основных фасонов блуз

Рассматривая модели блузок, вы увидите качественные изделия из разных тканей, но похожие по крою модельеры создали 13 фасонов блузок и экспериментируют с этими формами, предлагая модницам новый декор и узоры:

  1. Бюстье или бардотка – корсет с лифом без бретелей.
  2. Батник – приталенная блузка с пуговицами на плане. Носить ее нужно навыпуск.
  3. Свободные блузы с присобранным рукавом и разными типами воротников - бантом, стойкой, жабо.
  4. С запахом.
  5. Блузон – широкая блузка, которая надевается навыпуск, под ремешок.
  6. Классический приталенный вариант с отложным воротником.
  7. Ковбойка – чаще всего джинсовая, с притачной кокеткой и карманами.
  8. Туника: свободная, без застежек.
  9. Сорочка – свободная модель формата унисекс из однотонной ткани.
  10. Блузка с кокеткой.
  11. Драпированные и плиссированные блузы.
  12. Кимоно, в японском стиле, с характерными рукавами.
  13. Кантри, с приспущенными плечами, в деревенском стиле.

Какие блузы в моде?

Разнообразие современных моделей поразит любую модницу!  Чего стоят только фасоны блузки на манжете, различающиеся по длине рукава, глубине выреза, типу ворота и используемой ткани.

Нельзя сказать, что сегодня какая-то блузка может считаться немодной. Ведь в тренде как лаконичность, так и роскошь во всем своем проявлении. Единственное, на что нужно ориентироваться в выборе – цветотип и особенности фигуры. Так, фасоны блузок для полных могут быть приталенными или свободными, но всегда «по фигуре», а формат «оверсайз» подойдет стройным девушкам. Выбирая модели блузок для полных, ориентируйтесь на те изделия, где нет слишком большого количества украшений. Лучше добавить в образ бижутерии – она будет более выигрышно смотреться на фоне однотонной ткани. Выбирайте те варианты, которые не будут стеснять движения. Это может быть вариант с глубоким декольте или с «резинкой» по низу, что поможет спрятать область талии.

Самыми модными сейчас считаются как строгие трикотажные однотонные модели, так и «летние» варианты с принтом «персидский огурец», а также шикарные блузы с полупрозрачными и кружевными вставками. Также актуальны романтичные блузки с бантом, вошедшие в моду благодаря Коко Шанель, и боле строгие варианты «рубашечного» кроя, идеально подходящие к стилю кэжуал-деним.


Вернуться к списку всех новостей