Как выбрать подходящее платье на осень?

08 Сентября 2016

Женские осенние платьяЖенские осенние платья – это особенный крой, уникальные материалы и более насыщенные цвета. Вряд ли вы решите носить осенью то же, что и летом, поэтому пришла пора задуматься об обновлении гардероба. Давайте разберемся, что же будет в моде.

Трендовые материалы

Самые красивые платья женские на осень отшиваются из таких тканей:

  1. Комфортный и практичный трикотаж. Он всегда удобный, теплый и очень-очень мягкий.
  2. Чувственный и приятный к телу бархат. Это напоминание о целой эпохе аристократичных приемов.
  3. Кожа и искусственная кожа. Этот материал часто используется как «отсылка» к рок-культуре или готике. В женских нарядах он неизменно создает ощущение эпатажности и сексуальности.
  4. Шифон и кружево. Используются в качестве вставок в нарядах тех, кто не представляет себя без романтического флера.
  5. Полотна крупной вязки.

Решая купить осеннее платье, обратите внимание на роскошные и элегантные модели: Шэрон, Марта, Лючия. Пошитые по всем модным канонам, они остаются такими эффектными и женственными, даже невзирая на их однотонную лаконичность! Каждая из этих моделей – ваш уникальный способ выглядеть женственно и солнечной, и промозглой осенью.

Особенности кроя и фасона

Дизайнеры и стилисты в этом осеннем сезоне разрешат девушкам отдохнуть от сложных мук выбора. Потому что в моде будет все: миди и макси, асимметрия и прямой крой, А-образный силуэт и юбки-клеш. Но самыми интересными тенденциями можно назвать:

  • неровный край: воланы или «рваный»;
  • асимметричный вырез декольте или только один рукав;
  • сразу несколько разрезов, длинных или коротких;
  • объемный крой: например, свободные в талии модели или нарочито пышные рукава у приталенных платьев;
  • «индейская» бахрома, колышущаяся при каждом движении.

В крое и фасонах прослеживается сразу несколько трендов из давно прошедших времен. Здесь и утонченность двадцатых, и пышность образов Мэрлин Монро, и гламурные семидесятые, и естественность хиппи. Дизайнеры обращаются не только к винтажным образам знаменитостей, но и к популярным произведениям искусства – портретам в технике поп-арт или абстрактным орнаментам из ярких геометрических фигур.

И всегда помните, что даже недорогие осенние платья будут элегантными, если подобрать оттенок ткани к вашей внешности и дополнить образ броскими аксессуарами. Так всего лишь один наряд сможет меняться под настроение.


Вернуться к списку всех новостей