Как выбрать эффектный гардероб женщине маленького роста

21 Сентября 2016

одежда для невысоких женщин

Модельные параметры хороши на подиумах, но не в жизни. В жизни мы можем наслаждаться разнообразием форм и силуэтов. И каждая девушка, вне зависимости от пропорций и роста, может выглядеть замечательно! Если правильно подберет гардероб.

Какие вещи должны быть в гардеробе?

Одежда для невысоких женщин не какая-то необыкновенная. Экзотических названий вы здесь не встретите. Все те же платья, сарафаны, футболки, юбки и блузки для офиса, брюки и шорты, джинсы и рубашки.

Вот только вряд ли вам захочется выглядеть больше, чем вы есть на самом деле. Поэтому выбирайте наряды по размеру. Эксперименты с мешковатостью и размером оверсайз – не ваш вариант. А вот если вы хотите визуально увеличить рост, можно экспериментировать с цветом, направлением узора и фасоном. Итак, по каким требованиям выбираем одежду?

Основные рекомендации по выбору

Чтобы одежда для маленьких ростом женщин делала вас еще более соблазнительной и привлекательной, она должна немного вытягивать силуэт вверх, строить образ на основе прямых линий и не делить фигуру пополам. Поэтому лучшим выбором считаются:

  1. Прямые брюки без пояса. Лучше, чтобы штанины закрывали обувь. Если вы любите длинную одежду, то выбирайте именно брюки или комбинезоны, но не платья в пол, в которых ваша невысокая фигурка попросту утонет.
  2. Для юбок тоже лучше подойдет прямой силуэт. Длина юбки – до середины икры или же выше колена. Мини и макси оставьте в магазине, они вам ни к чему. Тем более, что самые модные предметы гардероба как раз выпускаются миди-длины.
  3. Используйте в гардеробе одежду с вертикальными линиями. Это могут быть как еле видимые швы, создающие основу силуэта, так и выраженные вертикальные линии – например, морские или черно-белые полоски.
  4. Цвет желателен однотонный. А приглушенный или яркий он будет, вы выберете с учетом собственного цветотипа внешности.
  5. Что касается узоров, то лучше избегать как слишком крупных, так и слишком мелких. Они отвлекают внимание от особенностей силуэта и дробят фигуру. Лучше выбрать наряд, в котором есть небольшой акцент в верхней части – драпировки, складки.

Например, подходящие платья для маленьких женщин – модели Синди, Тина и Астра. Элегантные, скромные и такие женственные, они обрамляют фигуру однотонным цветным облаком и подчеркивают все ее изящество и миниатюрность. Кстати, такие наряды на хрупких девушках очень нравятся мужчинам.


Вернуться к списку всех новостей