Что надеть в офис летом?

28 Июля 2016

Летом хочется одеться во что-то струящееся, полупрозрачное, а приходится придерживаться дресс-кода. Но деловая летняя одежда для женщин вполне может быть комфортной даже при всей ее строгости и закрытости. Есть специальные дизайнерские приемы, позволяющие облегчить гардероб.

Правила выбора цвета

летняя офисная одежда для женщин

Чтобы ваш деловой гардероб не провоцировал перегрев, замените традиционные черный и темно-синий цвета на серый, белый и бежевый. Можете даже использовать один яркий акцент – например, цветную блузу. Только помните, что цветовое «пятно» в образе должно быть только одно: смешение пестрых красок противоречит самой идее офисного стиля.

Если же вы выбираете образ в смежных приглушенных светлых цветах, то броским акцентом может быть платок или браслет, а также обувь. Так, в офисе вполне уместны цветные босоножки на платформе или туфли на каблуке с открытым носком. Но это должна быть удобная, устойчивая обувь, а не вечерний вариант с блестками или шпильками.

Какие модели хороши летом?

Какая же летняя офисная одежда для женщин подойдет? Среди основных моделей стоит отметить:

  1. Легкие трикотажные платья из однотонной ткани.
  2. Блузы без рукавов или с короткими рукавами. Тоже светлые, однотонные, сдержанные и, конечно, без провокационных просвечивающих или кружевных вставок. Также можно выбрать лаконичный топ.
  3. Жилеты и тонкие кардиганы, а также жакеты. Длина жакета должна соответствовать длине юбки или платья: чем подол длиннее, тем короче должен быть жакет. Такая одежда в офис летом не должна быть слишком тяжелой или закрытой, но и провокационная открытость тоже не нужна. Хорошим решением станут жакеты на одну пуговицу с укороченными рукавами.
  4. Мини-юбки. Длину, соответствующую офисному стилю, довольно просто определить. Достаточно опустить руки вниз: если подол опускается ниже кончиков пальцев, то модель вполне подходит.
  5. Широкие или укороченные брюки или шорты. Такие модели должны быть сдержанными, элегантными, а не пляжными. И не забывайте, что деним в офисном стиле не приветствуется: всегда лучше предпочесть костюмные легкие ткани.

И еще один момент: обязательно учитывайте материалы. Хорошим решением для лета станет тонкий трикотаж из натуральных волокон. Ведь он хорошо пропускает воздух и по определению не вызывает аллергий. Хороший воздухообмен – это гарантия того, что тело не перегреется в жару.


Вернуться к списку всех новостей