Блузки с кружевом или шарм, позволенный в деловом стиле

25 Мая 2016

блузки с кружевными вставкамиЕсли офисная мода кажется вам чем-то скучным и неприемлемым, то не стоит игнорировать дресс-код. Лучше выбрать подходящие блузки с кружевными вставками. В таких моделях есть интрига и особенное обаяние, но все же они остаются в рамках, предписанных деловым стилем.

Модные тенденции

Нельзя сказать, что блузки с кружевом – это изобретение современных дизайнеров. Но все же в актуальных моделях прослеживаются некоторые тенденции. Выбирайте их, и ваш образ будет в тренде:

  1. Демократичный крой.
  2. Свободный или приталенный фасон.
  3. Минимум декоративных украшений. В таких вещах достаточно акцентировать внимание только на кружевной фактуре вставок.
  4. Сочные оттенки: синий, коралловый, розовый, зеленый.

Конечно, популярные оттенки стоит выделить особо. Блуза с кружевом в офисном стиле – это и классика, и модерн. Вы найдете здесь и чистые традиционные оттенки – например, спокойный синий, загадочный черный, обворожительный белый или ослепительный красный. Также уместны будут и практичные бежевые тона, и спокойный холодный голубой, и невероятно яркий теплый желтый. Что же касается кружевных вставок, то они подбираются в цвет основной материи – это самый популярный вариант. Но в некоторых моделях дизайнеры позволяют себе эксперименты, и используют контраст – например, черное кружево на белом фоне.

Что же касается кружевных вставок, то чаще они размещаются вверху блузки. Это могут быть кокетливое дополнение плеч или рукава, выполненные из полупрозрачной ткани, а также драпировки на воротнике-стойке или по низу блузки. Плечи открывают лишь слегка, только создавая акцент, - не стоит забывать, что в такой одежде вы пойдете в офис. Дизайнеры заботливо предусмотрели, чтобы всевозможных вольностей в виде заметного белья, не было видно.

Дополняем образ, создаем стильные комплекты

Кружевные блузки требуют особого подхода к выбору дополнений. Выбирайте нейтральную по цвету юбку (белую, бежевую, синюю, коричневую) или классические черные брюки. И не забывайте, что строгий офисный комплект, в котором вы отправляетесь на переговоры, должен быть выдержан до мелочей. А вот романтический образ с кружевной блузкой может быть более насыщен цветом.

С джинсами кружевные блузы выглядят не очень. Лучше подберите широкую модную юбку из сатина, габардина или льна.

Что касается обуви, то в таком комплекте будут уместны классические лодочки или высокие сапоги.


Вернуться к списку всех новостей